пн-чт 09:00-18:00, пт 09:00-17:00
+7 (812) 648-03-47
+7 (812) 648-03-47 +7 (495) 108-12-75

sales@rusavtomatika.com

Режим работы:

пн-чт 09:00-18:00, пт 09:00-17:00

Адрес:

199178, Санкт-Петербург,
Малый пр. В. О. 57 корп. 3

Карта проезда

Подробнее

Каталог

OPC UA-сервера Weintek cMT-SVR и cMT3151 — поддержка протокола и диспетчеризация данных

22.07.2016
OPC UA-сервера Weintek cMT-SVR и cMT3151 — новые коммуникационные возможности

Разработчики Weintek наладили взаимосвязь между производственным оборудованием и высшим уровнем управления производственными процессами, для одновременного наблюдения за оборудованием и получения данных — научили HMI, интерфейс cMT-SVR и панель оператора cMT3151, работать по протоколам MQTT и OPC UA. В коммуникационной схеме cMT-SVR и cMT3151 управляют оборудованием, собирают и обрабатывают данные, выступают в роли коммуникационного шлюза между оборудованием и системами управления. Данные с устройств, подключенных к интерфейсу cMT-SVR или панели оператора cMT3151 отправляются в IIoT-систему.

Weintek, OPC UA сервер

В эпоху Промышленного интернета вещей (IIoT) когда станки и машины научились обмениваться информацией между собой, информация нужна на более высоком уровне управления производством для оперативного управления и стратегического планирования, она собирается и анализируется в системах SCADA, MAS, ERP и других, и им необходимо необходимо получение данных от оборудования в реальном времени.

OPC UA (Унифицированная архитектура) — следующее поколение протокола OPC, характеризующееся кроссплатформенной совместимостью, высоким уровнем безопасности и проверенной надежностью. Протокол сохранил возможности предшественника — доступ к данным, тревоги и условия, доступ к журналам событий, которые в совокупности снижают стоимость системной интеграции. Для передачи данных производственного оборудования на высший уровень управления, OPC UA использует и криптографическую защиту и аутентификацию, позволяя в реальном времени передавать данные на систему управления и при этом является "Firewall friendly", т.е. не возникает проблем при проходе межсетевых экранов.

OPC UA-клиенты такие как Kepware, Indusoft, WebStudio, Inductive Automation Ignition, Progea Movicon и Siemens WinCC используются для подключения к интерфейсу cMT-SVR или панели оператора cMT3151, которые имеют встроенный OPC UA-сервер и затем обеспечивают взаимодействие более чем с 250 марками PLC (ПЛК, контроллеров) существующими на рынке. Используя EasyAccess 2.0, решение для удаленного доступа от Weintek, пользователь может легко получать данные через  интерфейс cMT-SVR или панель оператора cMT3151 удаленно. Одновременный мониторинг и управление оборудованием достигается за счет взаимосвязи промышленного оборудования и облачного хранилища данных.


Характеристики


Кроссплатформенность

OPC UA использует TCP/IP, поэтому OPC UA-клиент может работать на операционной системе Linux, Windows, Mac, iOS и Android. Для OPC UA-сервера cMT-SVR и cMT3151, Windows перестала быть единственным вариантом.

Высокая безопасность

Соединение OPC UA-клиента и OPC UA-сервера cMT-SVR и cMT3151 требует сертификат для защиты соединения, безопасной авторизации и проверки подлинности приложения. Вы можете быть уверенны в сохранности передаваемых данных, протокол обеспечивает безопасность и целостность передаваемых данных в IIoT-системе.

Высокая надежность

OPC UA-клиент имеет настройку времени ожидания до таймаута, проверку ошибок, автоматическое восстановление при коммуникационных сбоях.

Структура меток

Метки EasyBuilder Pro позволяют не запоминать адреса, а видеть использование памяти PLC наглядно.

Механизм подписки

Протокол OPC UA-сервера cMT-SVR и cMT3151 поддерживает механизм подписок: OPC UA-клиент подписывается на определенную адресную метку и получает обновление данных в наблюдаемом регистре в реальном времени от cMT-SVR или cMT3151. Данный механизм не требует опроса, экономит время и трафик.