пн-чт 09:00-18:00, пт 09:00-17:00
+7 (812) 648-03-47
+7 (812) 648-03-47 +7 (495) 108-12-75

sales@rusavtomatika.com

Режим работы:

пн-чт 09:00-18:00, пт 09:00-17:00

Адрес:

199178, Санкт-Петербург,
Малый пр. В. О. 57 корп. 3

Карта проезда

Подробнее

Каталог

Режим Мониторинга сMT Viewer от Weintek

10.10.2016
Weintek, режим мониторинга cMT Viewer, операторские панели, HMI, EasyAccess

В эру индустриального интернета вещей (IIoT) взаимосвязанность оборудования может достигаться не только применением стандартизированных протоколов, таких как MQTT или OPC UA. Оператор способен осуществлять наблюдение и контроль над всеми машинами, подключенными к локальной сети, через Интернет и использовать системы верхнего уровня – SCADA, MES, ERP, чтобы получать немедленный доступ к данным производственного оборудования и выстраивать централизованную систему управления.

И умные операторские панели (HMI) Weintek серии cMT позволяют создать архитектуру, которая в полной мере отвечает требованиям индустриального интернета вещей. Серия сMT не просто поддерживает стандартизированные IIoT-протоколы: MQTT и OPC UA. Ее инновационная архитектура помогает преодолеть ограничения в управлении и отображении информации, обусловленные традиционным соединением устройств по принципу «от точки к точке». Это дает оператору возможность в любой ситуации выбирать наиболее подходящий интерфейс.

Weintek, режим мониторинга cMT Viewer, операторские панели, HMI, EasyAccess

Например, оператор может использовать проводной сMT-iV5 или беспроводной планшетный компьютер, чтобы производить мониторинг и управление множеством операторских панелей, находящихся в локальной сети. В свою очередь, этими многочисленными НMI могут быть как сMT3151 c тачскрином, так и cMT-SVR без дисплея в зависимости от применяемых приложений.

Для достижения наибольшей эффективности мониторинга и контроля панелей оператора команда разработчиков Weintek методично работала над оптимизацией прикладного программного обеспечения и, наконец, рада представить новую опцию – Режим Мониторинга сMT. Запустив приложение сMT Viewer и выбрав Режим Мониторинга на своем ПК (например: сMT-iPC15), оператор в состоянии одновременно наблюдать за множеством экранов панелей сMT3151/cMT-SVR. Режим мониторинга сMT Viewer отображает статус объединенных локальной сетью устройств в реальном времени, обеспечивая всестороннее наблюдение.

Weintek, режим мониторинга cMT Viewer, операторские панели, HMI, EasyAccess

Параметры Режима Мониторинга сMT

  1. Вид обзора определяет пользователь

В Режиме Мониторинга cMT Viewer пользователь может выбрать одновременно до 50 экранов для наблюдения и быстро переключаться между ними, что ощутимо повышает эффективность процесса и экономит ценный человеческий ресурс. Удобный для пользователя Режим Мониторинга сMT Viewer отображается в виде множества вкладок в одном окне в формате 3х3 или 5х4 и автоматически воспроизводит последние настройки обзора при каждом последующем запуске.

  1. Мониторинг данных в реальном времени

Пользователь имеет возможность получать данные в реальном времени в Режиме Мониторинга, добавляя соответствующие адреса в окно №3 в файле проекта в EasyBuilder.   

  1. Уведомления об авариях

Когда в работе какой-либо из машин, подключенных к локальной сети, возникает ошибка, на экране монитора появляется значок красного цвета. Это помогает пользователю быстро устранить проблему и уменьшить риск неожиданной поломки.

  1. Удаленный мониторинг и контроль
Weintek, режим мониторинга cMT Viewer, операторские панели, HMI, EasyAccess

С помощью сервиса удаленного доступа EasyAccess 2.0 и при запуске Режима Мониторинга cMT Viewer все подключенные к локальной сети HMI серии cMT можно контролировать удаленно. Таким образом, пользователь получает всю необходимую информацию об операционном статусе оборудования.