пн-чт 09:00-18:00, пт 09:00-17:00
+7 (812) 648-03-47
+7 (812) 648-03-47 +7 (495) 108-12-75

sales@rusavtomatika.com

Режим работы:

пн-чт 09:00-18:00, пт 09:00-17:00

Адрес:

199178, Санкт-Петербург,
Малый пр. В. О. 57 корп. 3

Карта проезда

Подробнее

Каталог

Новые шлюзы данных от Weintek: cMT-G03/G04

05.09.2018

cMT-G03/04 Технология IIoT интернет вещей все более завоевывает промышленность, заменяя устаревшие системы. Шлюзы данных серии cMT-G01/G02 помогают большому количеству пользователей подключать различные устройства к IIot. Но оказалось, что при организации таких систем, обнаружились некоторые существенные препятствия, например, такие как недостаточный бюджет, устаревшее оборудование, снятые с производства модули, потерянные детали оборудования, неизменяемое программное и аппаратное обеспечение и т.п. Чтобы решить эти проблемы, Weintek выпустил новые модели: cMT-G03/G04, которые позволяют присоединять имеющиеся устройства к IIot без изменения архитектуры системы, и таким образом, устраняя проблемы обновления системы, что значительно снижает стоимость повторных инвестиций.

cMT-G03

Эта модель имеет два последовательных порта (COM) и один порт Ethernet (LAN/WAN). Устройство может работать, как мост последовательных интерфейсов. Для этого достаточно соединить через COM1:IN устройство верхнего уровня (Панель/SCADA), а к COM2:OUT подключить существующее устройство (ПЛК). Такое соединение будет полностью прозрачным для системы, гарантируя, что текущее функционирование никак не пострадает. При таком соединении нет необходимости иметь дополнительный COM порт на устройстве.

cMT-G03

cMT-G04

Эта модель имеет два сетевых разъема (SW) и один порт Ethernet (LAN/WAN). Устройство может работать, как сетевой коммутатор. Для этого достаточно к cMT-G04 подключить устройство верхнего уровня (Панель/SCADA) и существующее устройство (ПЛК) через сетевые разъемы (SW). Такое соединение будет полностью прозрачным для системы, гарантируя, что текущее функционирование никак не пострадает. При таком соединении нет необходимости иметь дополнительный промышленный сетевой коммутатор.

cMT-G04

В обеих архитектурах, описанных выше, шлюзы данных cMT-G03/G04 могут независимо соединяться с устройствами и конвертировать протоколы в MQTT, OPC UA, SQL и т.д., и легко передавать данные в IIoT. Драйвера поддерживающие мостовое соединение были тщательно протестированы командой Weintek, чтобы гарантировать надежную и качественную работу. Наследуя концепцию дизайна предыдущих моделей cMT-G01/G02, новые модели cMT-G03/04 также компактны, энергосберегающие, легки в установке, как и их предшественники. В тоже время поддерживаются многие функции работы с данными панели, такие как макросы, передача данных и т.д. С точки зрения программного обеспечения, для работы с cMT-G03/04 используется EasyBuilder Pro, а также Веб-интерфейс для настроек. Настройка максимально понятна и проста.

Кроме встроенной поддержки основных протоколов IIoT, cMT-G03/04 также поддерживают доступ через Weintek EasyAccess 2.0, который дает не только возможность дистанционно управлять системой, но и также поддерживает push-уведомления для мобильных устройств. При переходе на технологию IIot, новые модели cMT-G03/04 помогут решить большую проблему с обновлением систем, в которых присутствуют как новые устройства, так и устаревшие.

Характеристики cMT-G03/04

  • Сохраняется существующее функционирование
    Не нужен перемонтаж или покупка нового оборудования. Достаточно подключить коммуникационные кабели, и система немедленно подключается к интернету вещей (IIoT), при этом функционируя как раньше.
  • Встроенная поддержка протоколов MQTT и OPC UA
    MQTT: Поддерживается стандартный протокол MQTT, облачный сервис Amazon AWS IoT, Sparkplug, и многие другие облачные платформы. OPC UA: клиент/сервер. OPC UA сервер официально сертифицирован в соответствии с "OPC Foundation", что гарантирует легкую интеграцию любых приложений.
  • Синхронизация с базами данных
    Поддерживается синхронизация журнала данных и журнала событий с серверами MySQL и MS SQL database server. Удобный доступ к данным для персонала IT.
  • Настройка через WEB-интерфейс
    Поддерживается конфигурирование через веб-браузер, что делает поддержку системы несложной задачей. Доступные функции: системные настройки, настройки OPC UA, настройки параметров соединения с ПЛК, просмотр журналов событий и данных.
  • EasyAccess 2.0 и Push-уведомления
    Поддерживается удаленный доступ через службу EasyAccess2.0., с возможностью получать немедленные уведомления о состоянии системы на мобильные устройства.

Поддерживаемые версии EasyBuilder Pro: V6.01.02 и последующие.

Подробное описание товаров: Weintek cMT-G03 и Weintek cMT-G04