Промышленный компьютер и панель оператора (HMI): пожалуй, их можно сравнить с братьями близнецами. При всем своем внешнем сходстве, на деле это разные ...
Технические характеристики панели оператора Samkoon SK-102HS
Дисплей
| Диагональ экрана | 10.2 |
| Разрешение | 1024x600 |
| Яркость, кд/м2 | 500 кд/м² |
| Контрастность | 500:1 |
| Тип подсветки | LED |
| Время жизни подсветки, час. | 60000 |
| Цветность | 262 тыс |
Сенсор
| Тип сенсора | 4-провод. резистивный |
Параметры
| Процессор | Cortex A8 |
| Частота, МГц | 600 |
| Объём ОЗУ | 128 Мб |
| Flash (встроенный), Мб | 128 Мб |
| RTC (часы реального времени) | есть |
Интерфейсы
| USB хост | 1хUSB2.0 |
| USB клиент | есть |
| Ethernet | есть |
| Последовательный интерфейс | COM1: RS232/422/485, COM2: RS485(optional) |
| Драйвера для работы с контроллерами | уже установлены в панели |
| Поддержка Modbus | RTU, ASCII, Master, Slave |
| Разъем питания | 3х контактный с фиксацией |
Конструкция
| Материал корпуса | Пластик |
| Степень защиты лицевой панели | IP65 |
| Охлаждение | безвентиляторное |
| Посадочное отверстие, мм | 259 x 201 мм |
| Габариты (Д*Ш*В), мм | 266 x 208 x 40 мм |
| Вес (нетто) | 1.1 кг |
| Крепление на стену | есть |
| Комплект поставки | крепежные элементы |
ПO
| ПО для разработки проектов | SKTOOL |
| EasyAccess | Нет |
| Максимальное количество экранов в проекте | 999 |
| Codesys | Нет |
| Драйвера USB (для загрузки проекта с ПК в панель) | необходимо скачать и установить (см. вкладку "Скачать") |
| Максимальный размер проекта, Мб | 100 |
| Объем памяти для сохранения архивов в панели, Мб | 20 |
Эксплуатация и хранение
| Рабочая температура, ℃ | -20 ~ +65 ℃ |
| Потребляемый ток, А | 0.29A@24VDC; 7W |
| Напряжение питания | 24 ±15% VDC |
| Относительная влажность, % (без конденсации) | 10~90%RH (без конденсата) |
Габариты панели оператора Samkoon SK-102HS
Габариты:
266 x 208 x 40 мм мм
Посадочное
отверстие:
259 x 201 мм мм
Схема соединения Samkoon SK-102HS
Название разъема:
COM1: RS232/422/485
COM2: RS485(optional)
COM2: RS485(optional)
Тип:
DB-9 M ( Папа )

| Pin | COM1 RS232 | COM1 RS485 | COM1 RS422 | COM2 RS485 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ||||
| 2 | RX | |||
| 3 | TX | |||
| 4 | ||||
| 5 | GND | GND | GND | GND |
| 6 | RX- | |||
| 7 | RX+ | |||
| 8 | DATA-(B) | TX- | DATA-(B) | |
| 9 | DATA+(A) | TX+ | DATA+(A) |
Файлы для работы с Samkoon SK-102HS
| Файл | Тип | Дата | Размер | Язык |
|---|---|---|---|---|
|
|
405 Кб | Eng | ||
|
USB Драйвера для загрузки проекта с ПК в операторскую панель Samkoon
|
RAR | 20.12.2016 | 6.796 МБ | |
|
ПО SKTOOL - программное обеспечение для создания проектов для операторских панелей Samkoon серии SK.
ПО полностью бесплатно, его можно скачивать и пользоваться без каких-либо ограничений. После установки ПО необходимо установиь USB драйвера для загрузки проекта в операторскую панель по USB( см. ниже )
|
RAR | 08.08.2024 | 452 МБ | |
|
|
02.11.2018 | 19.3 МБ | Eng | |
|
|
22 МБ | Eng | ||
|
|
26.10.2022 | 9.2 МБ | Eng |
Информация о продукте
Панели оператора (HMI панели) — это надежные устройства промышленного класса для визуализации и управления технологическими процессами. Современные сенсорные панели оператора обеспечивают удобный интерфейс взаимодействия с оборудованием, ПЛК и SCADA-системами. Если вам нужна панель оператора по выгодной цене, такие решения подходят для стабильной работы 24/7 в условиях производства.Панели оператора используются для встраиваемого монтажа в пульты управления, шкафы автоматики и терминалы. Установка выполняется в стандартное монтажное отверстие, а фронтальная часть с защитным стеклом и уплотнителем обеспечивает степень защиты IP65, защищая от пыли и влаги.
Вы можете купить панель оператора для автоматизации производства, управления оборудованием и диспетчеризации. У нас всегда в наличии решения с различными диагоналями экрана, интерфейсами связи и поддержкой популярных протоколов. Актуальная цена HMI панели зависит от характеристик и задач — подберем оптимальный вариант под ваш проект.
Статьи о SK-102HS
Резистивный или емкостной – какой сенсор выбрать? Вопрос этот нередко становится непростой дилеммой для потребителя. Ведь на сегодняшний день практиче ...