Промышленный компьютер и панель оператора (HMI): пожалуй, их можно сравнить с братьями близнецами. При всем своем внешнем сходстве, на деле это разные ...
SK-043QE - 4.3" панель оператора Samkoon
1 USD = 73.7878 РУБ
100
$
7378
₽
- Бюджетная сенсорная панель оператора
- Высокопроизводительный процессор Cortex A7 промышленного класса с основной частотой до 1 ГГц
- Флэш-память большой емкости 128 МБ + 128 МБ DDR3, поддержка внешнего хранилища на U-диске
- 2xCOM, RTC, USB host
- ПО: SKTOOL 7.0 (бесплатное)
- Поддержка макросов, разработанных на основе языка C
- Поддержка более 300 коммуникационных протоколов ПЛК
Технические характеристики панели оператора Samkoon SK-043QE
Дисплей
| Диагональ экрана | 4.3 |
| Разрешение | 480x272 |
| Яркость, кд/м2 | 400 кд/м² |
| Контрастность | 400:1 |
| Тип подсветки | LED |
| Время жизни подсветки, час. | 50000 |
| Цветность | 16.7 млн |
Сенсор
| Тип сенсора | 4-провод. резистивный |
Параметры
| Процессор | Cortex A7 1GHz.dual core |
| Частота, МГц | 1000 |
| Объём ОЗУ | 128 Мб |
| Flash (встроенный), Мб | 128 Мб |
| RTC (часы реального времени) | есть |
Интерфейсы
| Слот SD карты | Нет |
| USB хост | Есть |
| USB клиент | Нет |
| Ethernet | Нет |
| Последовательный интерфейс | COM1: RS232 COM2: RS485/422 |
| Wi-Fi | Нет |
| CAN Bus | Нет |
| Поддержка Modbus | RTU, ASCII, Master, Slave |
| Драйвера для работы с контроллерами | уже установлены в панели |
| Разъем питания | 3х контактный с фиксацией |
Конструкция
| Материал корпуса | Пластик |
| Степень защиты лицевой панели | IP65 |
| Охлаждение | безвентиляторное |
| Посадочное отверстие, мм | 132 x 80 мм |
| Габариты (Д*Ш*В), мм | 139 x 86 x 31 мм |
| Вес (нетто) | 0.2 кг |
| Крепление на стену | В щит |
| Комплект поставки | крепежные элементы |
ПO
| ПО для разработки проектов | SKTOOL 7.0 |
| EasyAccess | Нет |
| Драйвера USB (для загрузки проекта с ПК в панель) | необходимо скачать и установить (см. вкладку "Скачать") |
Эксплуатация и хранение
| Рабочая температура, ℃ | -20 ~ +55 ℃ |
| Пробивная прочность корпуса | 1000 В AC, (1 мин) |
| Напряжение питания | (DC 12 ~ 24V) ± 15% |
| Виброустойчивость | 10 ~ 25Гц (3 напр 2g 30 мин) |
| Относительная влажность, % (без конденсации) | 5 ~ 95 % RH (без конденсации) |
| Сертификаты | CE Certification (EN55022, EN55035, FCC Class A) |
Габариты панели оператора Samkoon SK-043QE
Габариты:
139 x 86 x 31 мм мм
Посадочное
отверстие:
132 x 80 мм мм
Схема соединения Samkoon SK-043QE
Название разъема:
COM1 [RS232], COM2 [RS485/RS422]
Тип:
DB-9 M ( Папа )

| #pin | COM1(RS232) | COM2(RS485) | COM2(RS422) |
|---|---|---|---|
| 1 | |||
| 2 | RX | - | |
| 3 | TX | ||
| 4 | |||
| 5 | GND | GND | GND |
| 6 | RX- | ||
| 7 | RX+ | ||
| 8 | DATA-(B) | TX- | |
| 9 | DATA+(A) | TX+ |
Файлы для работы с Samkoon SK-043QE
| Файл | Тип | Дата | Размер | Язык |
|---|---|---|---|---|
|
|
573 Кб | Eng | ||
|
USB Драйвера для загрузки проекта с ПК в операторскую панель Samkoon
|
RAR | 20.12.2016 | 6.796 МБ | |
|
ПО SKTOOL - программное обеспечение для создания проектов для операторских панелей Samkoon серии SK.
ПО полностью бесплатно, его можно скачивать и пользоваться без каких-либо ограничений. После установки ПО необходимо установиь USB драйвера для загрузки проекта в операторскую панель по USB( см. ниже )
|
RAR | 08.08.2024 | 452 МБ | |
|
|
26.10.2022 | 9.2 МБ | Eng | |
|
|
02.11.2018 | 19.3 МБ | Eng | |
|
|
22 МБ | Eng |
Информация о продукте
Панели оператора (HMI панели) — это надежные устройства промышленного класса для визуализации и управления технологическими процессами. Современные сенсорные панели оператора обеспечивают удобный интерфейс взаимодействия с оборудованием, ПЛК и SCADA-системами. Если вам нужна панель оператора по выгодной цене, такие решения подходят для стабильной работы 24/7 в условиях производства.Панели оператора используются для встраиваемого монтажа в пульты управления, шкафы автоматики и терминалы. Установка выполняется в стандартное монтажное отверстие, а фронтальная часть с защитным стеклом и уплотнителем обеспечивает степень защиты IP65, защищая от пыли и влаги.
Вы можете купить панель оператора для автоматизации производства, управления оборудованием и диспетчеризации. У нас всегда в наличии решения с различными диагоналями экрана, интерфейсами связи и поддержкой популярных протоколов. Актуальная цена HMI панели зависит от характеристик и задач — подберем оптимальный вариант под ваш проект.
Статьи о SK-043QE
Резистивный или емкостной – какой сенсор выбрать? Вопрос этот нередко становится непростой дилеммой для потребителя. Ведь на сегодняшний день практиче ...