пн-чт 09:00-18:00, пт 09:00-17:00
+7 (812) 648-03-47
+7 (812) 648-03-47 +7 (495) 108-12-75

sales@rusavtomatika.com

Режим работы:

пн-чт 09:00-18:00, пт 09:00-17:00

Адрес:

199178, Санкт-Петербург,
Малый пр. В. О. 57 корп. 3

Карта проезда

Подробнее

Каталог

Рамки HF-07 для настенного крепления панелей оператора

26.10.2016
Панели оператора, крепление HMI на стену, операторские панели для умных домов, HMI, Weintek, Samkoon, Aplex Armpac.

ООО «ФАМ-Электрик» и фирма Weintek (Тайвань) неизменно руководствуются в своей работе потребностями клиентов, предлагая все новые актуальные решения. Так, специалисты нашей компании – ведущего дистрибьютора Weintek в России – разработали и изготовили специальную крепежную рамку для размещения операторских панелей (HMI) на стене. Изделие получило название HF-07 (HMI Frame для панелей оператора 07″). Прежде всего, данная разработка нацелена на использование в «умных домах», автоматизированных системах вентиляции и кондиционирования.

Напомним, что большинство HMI и панельных компьютеров, представленных в ассортименте ООО «ФАМ-Электрик» (сайт www.rusavtomatika.com), отличается способом установки «в щит». То есть, устройства помещаются в прямоугольное отверстие в электрошкафу, а с внутренней стороны фиксируются крепежными элементами. Такой вариант как нельзя лучше подходит для производственных комплексов, однако не всегда применим в жилых или офисных помещениях, где именно крепление устройств на стену является оптимальным.  

«Общаясь с клиентами, мы регулярно слышали о необходимости подобного решения, и, наконец, воплотили его в жизнь, – комментирует руководитель отдела автоматизации ООО «ФАМ-Электрик» Денис Мельников. – Ведь автоматизация зданий, технологии «умных домов» сейчас стремительно набирают обороты. И клиентам приходилось покупать стандартные электрошкафы, монтировать их в стену, прибегать к другим ухищрениям, чтобы добиться наиболее удобного расположения электронных устройств. Все это доставляет немало хлопот, ведь электрошкафы громоздки и стоят немалых денег, в особенности – выполненные из нержавеющей стали».

Тогда как крепежная рамка HF-07 для настенного монтажа панелей оператора, разработанная ООО «ФАМ-Электрик», напротив, отличается компактностью и невысокой стоимостью. Такое изделие может быть изготовлено как из «нержавейки», так  из обычного металла, покрашенного в любой цвет по желанию клиента. Рамка обладает навесной системой крепления: в ее конструкцию включены специальные подвесы (так называемые грушевидные пазы). С их помощью изделие, в которое помещается панельное электронное устройство, вешается на четыре вкрученных в стену самореза. Пазы подвесов выполнены таким образом, что рамка крепко фиксируется на стене.

«Важно, что размеры такой рамки практически равны габаритам самой панели оператора или компьютера, – подчеркивает Денис Мельников. – Например, глубина изделия для 7-дюймовой панели составляет всего 35 мм. При этом в нижней части рамки имеется место для всех коммуникационных разъемов и проводов. И главное, что закрепить изделие на стене может абсолютно любой безо всяких усилий, буквально одним простым движением».

203 x 140 мм
226 x 215 x 36 мм

«Первыми ласточками» стали рамки для 7-дюймовых устройств, что объясняется изобилием такой продукции в ассортименте нашей компании. Это и HMI Weintek, и панели Samkoon, и бюджетные промышленные компьютеры Aplex Armpac под управление облегченной Windows CE 7.0. При этом уже в ближайшем будущем возможно изготовление подобных рамок и для других моделей по запросам клиентов.