пн-чт 09:00-18:00, пт 09:00-17:00
+7 (812) 648-03-47
+7 (812) 648-03-47 +7 (495) 108-12-75

sales@rusavtomatika.com

Режим работы:

пн-чт 09:00-18:00, пт 09:00-17:00

Адрес:

199178, Санкт-Петербург,
Малый пр. В. О. 57 корп. 3

Карта проезда

Подробнее

Каталог

cMT-G01 – «умный» шлюз данных от Weintek

27.12.2016
cMT-G01, Weintek, шлюз данных, панели оператора, HMI, MQTT, OPC UA, EasyAccess 2.0


Большую роль в приложениях индустриального интернета вещей (IIoT) играет интеграция данных. Для этого необходимо обеспечить бесшовную коммуникацию между локальными машинами и системами управления верхнего уровня - SCADA, ERP и т. д. Однако на предприятии, где каждый промышленный контроллер (ПЛК) использует свой уникальный коммуникационный протокол, интеграция данных становится трудной задачей.

Имея более чем 20-летний опыт разработки панелей оператора (HMI), команда специалистов Weintek создала интеллектуальную модель шлюза данных в индустриальном интернете вещей – устройство cMT-G01 как оптимальное решение для передачи и интеграции информации в IIoT-среде. 

Располагая встроенными стандартизированными IIoT-протоколами (MQTT и OPC UA) и возможностью обрабатывать данные как обычный HMI, cMT-G01 выполняет целый ряд важных задач. Это и интеграция протоколов разных контроллеров, и сбор и анализ данных локальных машин, и защита передачи информации в системы управления верхнего уровня, и уведомления оператора о событии / тревоге в реальном времени. Все это делает любое предприятие интеллектуальным и высокотехнологичным промышленным объектом.

 

Преимущества



  • Интеграция протоколов

    В отличие от других шлюзов данных, которые обладают ограниченными возможностями соединения, cMT-G01 способен подключаться к ПЛК более чем 300 различных брендов и затем передавать всю информацию с контроллеров в системы SCADA и ERP. При этом  cMT-G01 полностью интегрирует многочисленные устройства в одну среду.
  • Сбор и анализ данных

    Как и HMI, cMT-G01 обладает функцией сбора и анализа данных (например, store event log). Устройство в состоянии не только передавать данные (в частности, рецептов) между различными девайсами, но также выполнять макросы для реализации математических и логических операций, конвертации сырых данных в содержательную информацию. Кроме того, cMT-G01 поддерживает планировщик, инициирующий те или иные события в определенное время.
  • Защита передачи данных

    Два встроенных в cMT-G01 IIoT-протокола, MQTT и OPC UA, поддерживают шифрование с помощью TLS/SSL. Таким образом, выстраивается защищенная схема передачи информации от локальных машин до систем верхнего уровня.
    С другой стороны, при удаленном доступе к устройствам через cMT-G01 посредством функции EasyAccess 2.0 предоставляется VPN-канал, также зашифрованный по стандартам безопасности TLS/SSL. Это гарантирует целостность данных и обеспечивает надежную защиту от хакеров.
  • Уведомление о событии / тревоге в реальном времени

    cMT-G01 может отправлять электронные письма, чтобы информировать пользователей об оперативном статусе локальных машин. А функция EasyAccess 2.0 позволяет пользователю получать немедленные push-уведомления об операционном статусе производственного оборудования, что снижает потери, связанные с простоем машин, и повышает эффективность работы.  

Параметры



  • Высокая производительность

    cMT-G01 оснащен процессором Cortex-A8 600MHz и отличается компактностью и низким уровнем потребления энергии. Еще один плюс этих устройств – широкий спектр коммуникационных интерфейсов: гигабитный Ethernet-порт, последовательные порты RS-232 и RS-485.

  • Удаленный доступ

    cMT-G01 поддерживает сервис дистанционного доступа – EasyAccess 2.0. К устройству, установленному на предприятии, могут подключиться удаленные пользователи. Это дает им возможность получать всю необходимую информацию об операционном статусе оборудования, обслуживать и настраивать контроллеры, соединенные с cMT-G01.

  • Разнообразные шлюзы протоколов

    cMT-G01 поддерживает протокол Modbus. Системы управления верхнего уровня способны безо всяких проблем получить доступ к контроллеру, подключенному к cMT-G01, по протоколу Modbus TCP/IP. Кроме того, встроенные в cMT-G01 MQTT-сервер/клиент и сервер OPC UA обеспечивают легкую интеграцию различных локальных устройств и облегчают передачу данных в SCADA или ERP.

  • Определяемые пользователем макросы

    cMT-G01 может выполнять определяемые пользователем макросы для осуществления логических/арифметических операций или определения системного тэга. Более того, макрос поддерживает тэги с преобразованием (Conversion Tag), которые применяются для автоматического масштабирования, вычисления или конвертации линейных и нелинейных данных в содержательную информацию.

  • Обновляйте ваши устройства для соединения с IIoT-средой

    Благодаря cMT-G01 данные с HMI, не поддерживающих MQTT и OPC UA, могут передаваться в системы управления верхнего уровня (SCADA, ERP) с использованием этих передовых IIoT-протоколов.