пн-чт 09:00-18:00, пт 09:00-17:00
+7 (812) 648-03-47
+7 (812) 648-03-47 +7 (495) 108-12-75

sales@rusavtomatika.com

Режим работы:

пн-чт 09:00-18:00, пт 09:00-17:00

Адрес:

199178, Санкт-Петербург,
Малый пр. В. О. 57 корп. 3

Карта проезда

Подробнее

Каталог

Промышленные компьютеры и мониторы ViTAM от Aplex

01.11.2016
Aplex, ViTAM, промышленные компьютеры из нержавеющей стали, промышленные компьютеры для фармацевтики, промышленные компьютеры для пищевой промышленности, промышленные мониторы, IP66/IP69K

Компания Aplex (Тайвань), глобальный разработчик и поставщик компьютерных решений для промышленной автоматизации, представляет новую линию продуктов из нержавеющей стали – серию ViTAM. Это многофункциональные панельные компьютеры и мониторы, разработанные для использования в самых разных отраслях, включая автоматизацию предприятий пищевой и химической промышленности. Также эти устройства применимы в условиях яркого солнечного света.

Панельные компьютеры линии ViTAM, на платформе как X86, так и ARM, обладают различным уровнем производительности, выполняя обширный спектр задач. В свою очередь, дисплеи этой же серии оснащаются защищенными коннекторами М12 и гарантируют самое надежное соединение в коммуникационных системах.

В то время как многие другие производители разрабатывали продукты для узкого применения, не оставляя поля для расширения возможностей своих устройств, Aplex совместил элегантный корпус из нержавеющей стали и мульти-модульное решение. В итоге серия ViTAM оснащена целым рядом модулей расширения (CAN, PoE, RFID, WiFi/BT), что позволяет максимально увеличить функционал устройств, давая немало преимуществ системным интеграторам и сокращая время выхода продуктов на рынок.

Универсальные характеристики и прочное исполнение

Обладая степенью пылевлагозащиты IP66/IP69K и корпусом из нержавеющей стали, продукты серии ViTAM выдерживают высокие температуры и мойку под сильным давлением, поэтому их можно эксплуатировать на производствах с жесткими санитарными нормами. Кроме того, эти устройства оснащаются как резистивными, так и емкостными сенсорными дисплеями. Для применения в пищевой промышленности или любой другой сфере с высокими санитарными требованиями имеется специальная кнопка выключения/включения тачскрина. Одним нажатием отключив сенсор экрана, вы можете производить мойку устройства при включенном питании, и это не приведет к ложному срабатыванию. 

Не засвечиваются ярким солнцем 

Рассчитанные на работу под открытым небом, продукты серии ViTAM обладают рядом характеристик, благодаря которым их удобно эксплуатировать даже на улице в солнечную погоду. Это и дисплеи яркостью в 1000 nit, и опция optical bounding, которая усиливает контрастность, цветовую насыщенность и яркость монитора. Также в арсенале этих устройств – ряд решений, предотвращающих появление бликов и потускнения при использовании в сильно освещенных или, напротив, темных средах. Так, специальное антибликовое покрытие снижает уровень полного отражения света до 0,2% (для сравнения, у большинства устройств, не обладающих подобной технологией, показатель составляет около 13,5%).

Кроме того, продукты серии ViTAM исправно работают при температуре в диапазоне от -20 C° до +60 C°. А эргономичные крепления, такие как соединение скобкой (Yoke mount) и крепление VESA, упрощают монтаж изделий и позволяют экономить пространство.

Модульная конструкция

В устройствах серии ViTAM реализован ряд модулей: CAN, PoE, RFID, WiFi/BT, для эффективных коммуникаций и управления.

Параметры:

  • Широкий модельный ряд жидкокристаллических дисплеев: от 10.1″ до 24″.
  • Абсолютно плоская лицевая панель и корпус из нержавеющей стали SS304 (SS316 – опция).
  • Степень пылевлагозащиты IP66/IP69K и коннектор M12.
  • Резистивные или емкостные сенсорные экраны.
  • Кнопка выключения/включения тачскрина для мойки устройства при включенном питании.
  • Возможности установки на крепления Yoke и VESA.
  • Поддержка нескольких платформ: ARM и Х86 с различными процессорами (Intel Atom, 4th Gen. Intel Core I, 6th Gen. Intel Core I).
  • Модули PoE/RFID/CAN/Wide Temp. Высокая яркость/ технология Optical Bonding/  AR Coating/ WiFi/ BT/ корпус из нержавеющей стали SS316.