пн-чт 09:00-18:00, пт 09:00-17:00
+7 (812) 648-03-47
+7 (812) 648-03-47 +7 (495) 108-12-75

sales@rusavtomatika.com

Режим работы:

пн-чт 09:00-18:00, пт 09:00-17:00

Адрес:

199178, Санкт-Петербург,
Малый пр. В. О. 57 корп. 3

Карта проезда

Подробнее

Каталог

Умный офис с панелями оператора Weintek

01.06.2022

В последние годы панели оператора Weintek настолько улучшили свой дизайн и производительность, что стали все чаще применяться для автоматизации жилых и офисных зданий, а не только на промышленном производстве.

Когда компания Weintek переехала в новый офис, то она сразу внедрила в своих помещениях автоматизацию с использованием панелей оператора серии cMT X.

Давайте взглянем, как происходит управление освещением, кондиционированием, резервированием переговорных комнат и доступом посетителей. А также рассмотрим решение с удаленным беспроводным управлением.

 

1. Умный центр управления

  • Освещение всех помещений и кондиционирование воздуха могут управляться с одной панели.

  • Панель может запускать по расписанию кондиционеры и менять режим их работы в зависимости от текущей температуры на улице для обеспечения оптимальной температуры в помещениях.

  • Регистрируется, анализируется и оптимизируется использование электроэнергии.

В проекте используются: Коммуникация с ПЛК (PLC integration), отображение графиков (Trend Display), журнал исторических данных (Data History Log), планировщик (Scheduler), JavaScript (Web API)

 

2. Умная переговорная комната

  • В каждой комнате есть своя панель оператора, которая контролирует кондиционирование.

  • Каждая панель оператора в режиме реального времени отображает информацию о резервировании помещения. Данные приходят с центрального сервера.

  • Участникам встреч могут рассылаться уведомления перед началом мероприятий.

Используются: Коммуникация с ПЛК (PLC integration), JavaScript (Web API), отправка сообщений по Email

 

3. Удаленное беспроводное управление

  • За состоянием каждой зоны можно наблюдать удаленно, не вставая со своего кресла - нет необходимости подходить к панели оператора!

  • Находитесь не рабочем месте? Никаких проблем! Используйте телефон или планшет в любое время.

  • Все панели оператора подключены к универсальной платформе облачного мониторинга Weincloud. Это позволяет удаленно обновлять программное обеспечение и делать настройки.

Используются: приложения для удаленного подключения cMT Viewer и VNC Viewer, WebView (мониторинг через web), облачная платформа Weincloud – EasyAccess 2.0

 

4. Управление доступом посетителей

  • На входе в здание установлена панель оператора, которая встречает посетителей и обрабатывает их регистрацию, после чего сотрудник стойки регистрации получает push-уведомление с информацией о госте.

  • Информация обо всех визитах заносится в цифровой журнал и хранится в базе данных для последующей обработки.

Используются: облачная платформа Weincloud – EasyAccess2.0 для отправки уведомлений (Push Notification), сервер баз данных (Database Server)

 

Надеемся, что панели оператора Weintek займут достойной место и в вашем офисе, обеспечивая комфортную работу сотрудников.

 

Посмотрите видеоверсию этой статьи