Управление прокруткой

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Управление прокруткой

Сообщение Tsvsergei » 05 авг 2022, 14:25

Как реализовать управление прокруткой , в объекте График сигналов или Дисплей событий ?
Tsvsergei
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 12:27

Re: Управление прокруткой

Сообщение 8bit » 08 авг 2022, 14:01

Обратите на параметр "Управление журналом" объекта "График выборки"
Хороший вопрос содержит половину ответа - A good question contains half the answer
Аватара пользователя
8bit
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 19:07

Re: Управление прокруткой

Сообщение Tsvsergei » 08 авг 2022, 16:52

Я через объект Дисплей событий вывожу аварийные сообщения, в самом редакторе есть опция прокрутки по х и у
А когда загрузил в панель из нет. Те если сообщений будет больше чем само окно как их пролистать то?
Tsvsergei
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 12:27

Re: Управление прокруткой

Сообщение 8bit » 08 авг 2022, 17:20

Tsvsergei писал(а):Я через объект Дисплей событий вывожу аварийные сообщения, в самом редакторе есть опция прокрутки по х и у
А когда загрузил в панель из нет. Те если сообщений будет больше чем само окно как их пролистать то?

У объекта "Дисплей событий/Event Display" тоже есть параметр "Управление прокруткой" и в режиме "Журнал" добавляется "Управление журналом"
Хороший вопрос содержит половину ответа - A good question contains half the answer
Аватара пользователя
8bit
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 19:07

Re: Управление прокруткой

Сообщение Tsvsergei » 08 авг 2022, 17:41

Мене интересно полоса прокрутки сообщения будет появляется при большом количестве сообщений?
Или на каких то обьектах они не предусмотрены ?
Tsvsergei
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 12:27

Re: Управление прокруткой

Сообщение 8bit » 08 авг 2022, 17:49

Tsvsergei писал(а):Мене интересно полоса прокрутки сообщения будет появляется при большом количестве сообщений?

у "Дисплея событий" появляется, когда количество строк превышает видимую область ....
Хороший вопрос содержит половину ответа - A good question contains half the answer
Аватара пользователя
8bit
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 19:07

Re: Управление прокруткой

Сообщение Tsvsergei » 08 авг 2022, 21:30

Спасибо! Просто на Siemens не так , там можно настроить чтоб всегда была видна и тд
Tsvsergei
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 12:27

Re: Управление прокруткой

Сообщение 8bit » 09 авг 2022, 11:08

Tsvsergei писал(а):Спасибо! Просто на Siemens не так , там можно настроить чтоб всегда была видна и тд

ползунок полосы прокрутки (прямоугольник за который мышкой таскаем ) имеет размер прямо пропорциональный размеру видимой части информации к общей - чем меньше мы видим, тем меньше прямоугольник бегунка.... и тем медленнее он ползает.... (нагляднее это видно на сайтах-портянках) - а если мотать нельзя (отображается все, что есть), этот бегунок имеет максимальный размер и не двигается - и какой в этом смысл ? только сименс его видит ....
Хороший вопрос содержит половину ответа - A good question contains half the answer
Аватара пользователя
8bit
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 19:07

Re: Управление прокруткой

Сообщение Tsvsergei » 13 авг 2022, 11:36

У меня полностью отсутствовала вертикальная прокрутка,( не ползунок за который мышкой таскаешь) а полностью опция. Я и подумал что где то нужно это включить. А полоса прокрутки появляется автоматически , когда кол-во сообщений превышает область экрана т.е обьекта. Было бы классно выбирать , показывать всегда полосу прокрутки или скрывать.
PS а так, я впервые работал с weintek и в принципе доволен , все работает как часики. Спасибо за помощь!!!
Tsvsergei
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 12:27


Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 14