EasyBuilder: лог событий на панели не совпадает с расшифровк

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

EasyBuilder: лог событий на панели не совпадает с расшифровк

Сообщение asor » 24 ноя 2021, 13:04

Здравствуйте! Я программирую панели недавно и, возможно, я что-то делаю не так, но, тем не менее, как можно объяснить тот факт, что лог событий на панели не совсем соответствует расшифровке?

Изображение Изображение

Как видно, при расшифровке утилита EasyConverter добавляет ещё одно событие с сообщением "Тест 3277". На расшифровке, в отличие от панели, также присутствуют события "возвращение к норме" (recover), поэтому все события как бы продублированы.

Как я этого добился. Панель cMT3152X, EasyBuilder Pro V6.06.01.503 Build 2021.10.29. Я вывел на панель кнопочку, которая просто увеличивает счётчик (Press and hold increment (JOG++)), создал событие, которое отслеживает изменение и пишет в лог значение счётчика. На панель вывел Event Display. Лог сохраняю на USB-флэшку. Понажимал немного кнопочку, выключил питание, потом ещё понажимал. Потом расшифровал файл event.db с помощью EasyConverter, и обратил внимание, что в расшифровке добавляются некоторые события.
asor
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 02:22

Re: EasyBuilder: лог событий на панели не совпадает с расшиф

Сообщение ArtemPM » 24 ноя 2021, 18:55

Статус 0 (первая колонка вашего расшифрованного лога) - возникновение события
Статус 2 - возвращение к норме
А вот статус 1, который имеет внезапно всплывшее событие со счетчиком 3277 - это подтверждение события оператором. Видимо вы случайно кликнули по событию в журнале, тем самым его подтвердив.
На расшифровке, в отличие от панели, также присутствуют события "возвращение к норме" (recover), поэтому все события как бы продублированы.

На панели они тоже присутствуют, просто они выделяются цветом и можно отдельной колонкой выводить и время подтверждения и время нормализации.
ArtemPM
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 05:16

Re: EasyBuilder: лог событий на панели не совпадает с расшиф

Сообщение asor » 29 ноя 2021, 15:49

ArtemPM, спасибо!
asor
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 02:22


Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2