[решено] Планировщик (Shedule) не корректно работает.

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

[решено] Планировщик (Shedule) не корректно работает.

Сообщение OlegCh » 11 ноя 2021, 22:59

Вопрос (проблема) такой:
Панель серии EX, реализовал с помощью стандартного встроенного планировщика (shedule) обычный термостат с включением/отключением по дням недели и времени.
Но он то работает, то нет. Возможно где-то есть ошибки, но не могу их увидеть, отследить.
В руководство на EasyBuilder указывается то, что после перезагрузки панели или смены конфигурации планировщика его надо перезапускать (выставлять бит), но это все равно не помогает.
И даже если просто оставить панель на несколько дней и ничего с ней не делать, то планировщик не отработает действия.
Добавил биты включения/отключения в журнал событий (аварий), чтобы следить за их изменениями, и в журнале как раз показывается, что события не происходили

Прикладываю ссылку на проект: https://disk.yandex.ru/d/2r0B2JWr6xHMzw
OlegCh
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 18:15

Re: Планировщик (Shedule) не корректно работает.

Сообщение OlegCh » 16 ноя 2021, 15:47

Напишите хоть что-нибудь. )
OlegCh
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 18:15

Re: Планировщик (Shedule) не корректно работает.

Сообщение ArtemPM » 17 ноя 2021, 04:55

Все ли расписания у вас не работают или только определенные?
А вообще, попробуйте сделать следующие действия:
1) Выставьте принудительно биты RW-n+2 (Режим действия), потому что у вас сейчас в них могут находится любые данные, а не те которые нужно.
2) Выставьте принудительно нулевые значения в переменные связанные с секундами включения и выключения. В настоящий момент у вас там может быть тоже что попало.
3) Для анализа ситуации необходимо контролировать состояние переменной статус RW-n+1.
ArtemPM
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 05:16

Re: Планировщик (Shedule) не корректно работает.

Сообщение OlegCh » 19 ноя 2021, 10:25

Все расписания дают сбой.
Спасибо попробую ваш совет сегодня.
OlegCh
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 18:15

Re: Планировщик (Shedule) не корректно работает.

Сообщение dimensy » 19 ноя 2021, 20:36

Я так краешком глаза глянул проект - красиво выполнен.
По планировщику - там есть ячейка +7 - день окончания и я не нашел где она заполняется. Т.е. получается, планировщик выставил бит и его не снимает, вернее снимает только в воскресенье (ячейка равна нулю). Я так думаю, нужно копировать содержимое ячейки +3 в +7
Еще, нюанс: пределы времени для утра и вечера одинаково ограничены 23:59 - не логично. И, советую для минут (можно и для часов) на вкладке Шрифт, раздел Выравнивание, параметр Многострочный выставить как лидирующие нули
dimensy
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 17:54

Re: Планировщик (Shedule) не корректно работает.

Сообщение dimensy » 20 ноя 2021, 22:57

Еще заметил, что биты для ячеек RW Вы записываете через запятую. Я проверил, такая запись, вроде, работает, но лучше адресовать как в инструкции написано
RW_Bit 0 ~ 524287f DDDDDh (DDDDD: address, h: bit no. (0 ~ f))
dimensy
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 17:54

Re: Планировщик (Shedule) не корректно работает.

Сообщение OlegCh » 25 ноя 2021, 17:01

Dimensy, спасибо большое за советы.

Проверил, протестировал. Все работает.
Проблема была видимо в том, что именно не было ячеек с "секундами" и не понятно было, что туда записано.
Вывел их на панель и записал туда нули, все заработало корректно.
Чуть позже протестировал таким образом, если в ячейки секунд записать значение больше 59, то планировщик выдает ошибку чтения и отказывается работать.
OlegCh
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 18:15


Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], pkl58 и гости: 2