Weintek создание аварии с изменяемым аварийным значением

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Weintek создание аварии с изменяемым аварийным значением

Сообщение JimmyTodeskey » 29 окт 2021, 15:47

Добрый день, есть связка weintek + owen, выведено на экран значение с овна о температуре и его изменение, следовательно, что требуется :
1) Добавить уставку аварии, по температуре. То есть - выставил, я 15 градусов уставку рабочей температуры и 20 уставку аварийного сигнала, как мне сравнить рабочую температуру и аварийную.
2) Как мне вывести это аварией в (журнал событий(аварий))
https://yadi.sk/i/mTuXKDccLHynVw
JimmyTodeskey
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 16:10

Re: Weintek создание аварии с изменяемым аварийным значением

Сообщение 8bit » 29 окт 2021, 16:30

1) по-хорошему нарушение параметром допустимых границ надо обрабатывать в ПЛК (он же должен реагировать за выход параметра за допустимые пределы) и выставить bool флаг о нарущении границ, на который уже и вешать аларм

2) в панели вы это можете сделать в аларме/тревоге, там есть вариант тега бит или слово, вам нужно слово и соотвествующий тип сравнения с уставкой (>, <, <>, <=, >=), включите флажок "Динамическое состояние знач" и уставка должна адресно следовать за измеряемым параметром (смотрите главу 7 Event Log в Руководстве пользователя EasyBuilder Pro), там же можно включить уведомление на другой тег...
analog_alarm.png
analog_alarm.png (22.2 КБ) Просмотров: 3216


3) вместо ПЛК можете пониторить циклически выполняемым макросом (просто раз в секунду сравниваете две аналоговые величины, если они равны, то взводите свой собственный bool флаг, на который и вешаете аларм)
Хороший вопрос содержит половину ответа - A good question contains half the answer
Аватара пользователя
8bit
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 19:07

Re: Weintek создание аварии с изменяемым аварийным значением

Сообщение Andrei » 02 ноя 2021, 02:12

Посмотрите "Журнал событий" -> закладка "Сообщение" там в низу есть "Адреса WATCH 1 - WATCH 8"
В руководстве это раздел 7.3. Там же ссылка на демо проект.
Andrei
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:10


Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2