Смена имени ПЛК в TIA portal и импорт тэгов в проект Weintek

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Смена имени ПЛК в TIA portal и импорт тэгов в проект Weintek

Сообщение AleksanderT » 15 окт 2021, 16:19

Добрый день,
Подскажите. После смены имени ПЛК S71500 в проекте TIA portal и при импорте тэгов в проект EasyBuilder Pro полностью теряется привязка существующих тэгов к элементам интерфейса в проекте панели. Может быть есть способ поменять название ПЛК в адресах тэгов внутри проекта EasyBuilder, не прибегая к повторному импорту из проекта TIA ?
Еще хотелось бы лучше понимать сам механизм импорта тэгов в Weintek. Если в проекте TIA поменять имя тэга, при импорте в проект панели оно заменится , или создастся новый тэг ? Как EasyBuilder определяет при импорте, что это тот же самый тэг - по имени, или по какому-то внутреннему идентификатору ?
Заранее спасибо.
AleksanderT
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 17:08

Re: Смена имени ПЛК в TIA portal и импорт тэгов в проект Wei

Сообщение Михалыч » 25 окт 2021, 00:17

Доброго времени суток всем! В общем, если открыть окно "Address Tag Library", затем выбрать опцию "User-defined tags", то в нижней части этого окна с множеством кнопок, слева можно увидеть кнопку "Batch Reaname...". По этой кнопке открывается ещё одно окошко, в котором можно выбрать устройство, для которого переименовывать теги, и строки в именах тегов для поиска/замены. Пробуйте, успехов Вам!
Михалыч
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2018, 20:21


Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron