EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение ArtemPM » 18 фев 2022, 15:25

8bit писал(а):Непонятно про какой backup идет речь.... ни при записи трендов/алармов ни при использовании объекта "Резервное копия" на USB файлы не располагаются в папке с именем панели ....
спросим у Weintek что они имели ввиду

Разве? Я конечно постараюсь проверить в ближайшее время, но на сколько я помню, если выбрать сохранение трендов/алармов на USB, то на флешке создается папка с именем панели и уже в ней создаются папки datalog и eventlog. Если я не ошибаюсь у меня так было на FHDX. А вот если использовать "Резервное копирование", то папка eventlog создается прямо в корне флешки
ArtemPM
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 05:16

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение 8bit » 18 фев 2022, 16:13

ArtemPM писал(а):
8bit писал(а):Непонятно про какой backup идет речь.... ни при записи трендов/алармов ни при использовании объекта "Резервное копия" на USB файлы не располагаются в папке с именем панели ....
спросим у Weintek что они имели ввиду

Разве? Я конечно постараюсь проверить в ближайшее время, но на сколько я помню, если выбрать сохранение трендов/алармов на USB, то на флешке создается папка с именем панели и уже в ней создаются папки datalog и eventlog. Если я не ошибаюсь у меня так было на FHDX. А вот если использовать "Резервное копирование", то папка eventlog создается прямо в корне флешки


я все проверяю на MT8071iE
Хороший вопрос содержит половину ответа - A good question contains half the answer
Аватара пользователя
8bit
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 19:07

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение masfun » 18 фев 2022, 17:23

Добрый день! Такой вопрос по EBPro.
Допустим случается аварийное событие, которое вызывает всплывающее окно с подтверждением этого события.
Можно ли сделать это всплывающее окно глобальным, чтоб оно появлялось на любом экране?
masfun
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 12:45

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение 8bit » 18 фев 2022, 17:25

masfun писал(а):Добрый день! Такой вопрос по EBPro.
Допустим случается аварийное событие, которое вызывает всплывающее окно с подтверждением этого события.
Можно ли сделать это всплывающее окно глобальным, чтоб оно появлялось на любом экране?


посмотрите в сторону окна 4 Common window в вашем проекте
Хороший вопрос содержит половину ответа - A good question contains half the answer
Аватара пользователя
8bit
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 19:07

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение 8bit » 18 фев 2022, 17:36

ArtemPM писал(а):на сколько я помню, если выбрать сохранение трендов/алармов на USB, то на флешке создается папка с именем панели и уже в ней создаются папки datalog и eventlog. Если я не ошибаюсь у меня так было на FHDX. А вот если использовать "Резервное копирование", то папка eventlog создается прямо в корне флешки

проверил на cMT3092X - так и есть....
Хороший вопрос содержит половину ответа - A good question contains half the answer
Аватара пользователя
8bit
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 19:07

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение LtOldy » 21 фев 2022, 13:56

dikh писал(а):Добрый день.
Можно ли сделать так, чтобы при VNC сервер (Start VNC single-connection) был всегда активен? После перезагрузки и т.д.

Можно в макросе , который выполняется при старте панели, форсировать соответствующий локальный бит. Для eMT3120-3150 это LB-12092
LtOldy
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 17:10

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение 8bit » 21 фев 2022, 15:39

LtOldy писал(а):
dikh писал(а):Добрый день.
Можно ли сделать так, чтобы при VNC сервер (Start VNC single-connection) был всегда активен? После перезагрузки и т.д.

Можно в макросе , который выполняется при старте панели, форсировать соответствующий локальный бит. Для eMT3120-3150 это LB-12092


зачем трогать биты то ?
не достаточно просто включить его на странице в меню панели ?
Изображение

Изображение
Хороший вопрос содержит половину ответа - A good question contains half the answer
Аватара пользователя
8bit
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 19:07

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение X200881 » 21 фев 2022, 16:53

Здравствуйте.
1. Скажите пожалуйста, где хранится значение предыдущего окна панели? Это нужно для понимания функции "Вернуться на предыдущее окно".
2. Есть окно "Ошибки" на котором кнопка "Вернуться на предыдущее окно", т.к оно может быть вызвано из разных мест. Всё работает, пока не вкл. скринсейвер, а я остаюсь в окне "Ошибки", и при нажатии на кнопку с функцией "Вернуться на предыдущее окно", вызывается скринсейвер. Как сохранить значение предыдущего окна, которое вызвало окно "Ошибки"? Или что бы скринсейвер не менял значение "предыдущего окна" того, из которого перешло на окно "Ошибки"?
Спасибо.
X200881
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 13:00

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение ArtemPM » 21 фев 2022, 17:11

X200881 писал(а):Здравствуйте.
1. Скажите пожалуйста, где хранится значение предыдущего окна панели? Это нужно для понимания функции "Вернуться на предыдущее окно".
2. Есть окно "Ошибки" на котором кнопка "Вернуться на предыдущее окно", т.к оно может быть вызвано из разных мест. Всё работает, пока не вкл. скринсейвер, а я остаюсь в окне "Ошибки", и при нажатии на кнопку с функцией "Вернуться на предыдущее окно", вызывается скринсейвер. Как сохранить значение предыдущего окна, которое вызвало окно "Ошибки"? Или что бы скринсейвер не менял значение "предыдущего окна" того, из которого перешло на окно "Ошибки"?
Спасибо.

На сколько я помню такой переменной нет. Есть только значение текущего окна.
В вашем случае можно поиграть переменной LW-9081. Когда открыто окно аварий обнуляйте данную переменную, когда окно аварий закрывается - возвращайте значение. Скринсейвер не будет запускаться при открытом окне аварий.
ArtemPM
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 05:16

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение 8bit » 21 фев 2022, 17:37

X200881 писал(а):Здравствуйте.
1. Скажите пожалуйста, где хранится значение предыдущего окна панели? Это нужно для понимания функции "Вернуться на предыдущее окно".
2. Есть окно "Ошибки" на котором кнопка "Вернуться на предыдущее окно", т.к оно может быть вызвано из разных мест. Всё работает, пока не вкл. скринсейвер, а я остаюсь в окне "Ошибки", и при нажатии на кнопку с функцией "Вернуться на предыдущее окно", вызывается скринсейвер. Как сохранить значение предыдущего окна, которое вызвало окно "Ошибки"? Или что бы скринсейвер не менял значение "предыдущего окна" того, из которого перешло на окно "Ошибки"?
Спасибо.


Этот алгоритмический "фокус" описан в Руководстве пользователя EasyBuilder Pro в главе 5-18 на странице 81:
Specify a window to be displayed when HMI goes to screen saver mode.
Note: In a saver window, the [Return to previous window] option of a Function Key can be used to wake up HMI from screen saver mode; therefore, please avoid editing the project in the way shown as the example below, to prevent the HMI from going to screen saver mode repeatedly.
Example: A Function Key used to “Return to previous window” is placed in Window # 11, and the HMI goes into screen saver mode when Window # 11 is displayed.
In this case, the HMI can wake up from screen saver mode when any point on its screen is touched, and Window #11 will be displayed again. At this moment, if the Function Key in Window # 11 is touched, the HMI goes into screen saver mode again.
Solution: 1. When a Function Key with “Return to previous window” selected is placed in the saver window, please use “Change full-screen window” for all other windows.

2. When “Change full-screen window” is used for the saver window to change to a specific window (e.g., home page), please make sure that “Return to previous window” is not used in this destination window. The “Return to previous window” option can still be used for other windows.


Выход прост: меняйте назначение кнопки на экране скринсейвера или вовсе отключите его.
В системных регистрах хранится только номер текущего базового окна - LW-9050 (16bit) : current base window ID и PLW-9050 (16bit) : current base window ID (on tablet)
Хороший вопрос содержит половину ответа - A good question contains half the answer
Аватара пользователя
8bit
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 19:07

Пред.След.

Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexandrGr, Bing [Bot] и гости: 13