EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Voldemus » 04 дек 2021, 20:14

Voldemus писал(а):Добрый день.

Случайно закрыл Дерево окон и Окно предпросмотра. Как восстановить ?


Разобрался сам.
Voldemus
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 15:41

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение dikh » 05 дек 2021, 22:51

ArtemPM писал(а):Макрос корректен, ищите где у вас в проекте еще изменяется LW303

Уж не знаю что использовало этот адрес, заменил на 1303 все заработало, спасибо)
Еще ряд вопросов:
1. Есть ли метод для того чтобы по нажатию на кнопку происходила очистка трендов?
2. Есть ли метод для того чтобы по нажатию на кнопку происходила очистка журнала аварий?
3. Это заметно только на живой панели - иконка для запуска "System Toolbar" находится в правом нижнем углу, если нажимаешь на нее запускается панель и т.д. Я могу сделать так, чтобы данная панель была видна только на определённом окне? LB9020 отвечает за видимость, а за координаты?
dikh
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 08:29

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение w1nn1ep00h » 06 дек 2021, 05:52

Доброго времени суток.
Можно ли быстро импортировать теги в панель Weintek для протокола Modbus TCPIP, например из Codesys 2.3(В данном случае ОВЕН ПЛК110)? Просто с сименсом все до банальности просто.
w1nn1ep00h
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 01:14

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение ArtemPM » 06 дек 2021, 08:54

w1nn1ep00h писал(а):Доброго времени суток.
Можно ли быстро импортировать теги в панель Weintek для протокола Modbus TCPIP, например из Codesys 2.3(В данном случае ОВЕН ПЛК110)? Просто с сименсом все до банальности просто.

Насколько я знаю, быстрого импорта из CDS2.3 нет, если не брать символьную адресацию.
Я обычно все теги забиваю через эксель и потом импортирую в EB. Так получается гораздо быстрей, чем забивать теги в EB стандартным способом.
ArtemPM
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 05:16

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение 8bit » 06 дек 2021, 12:20

dikh писал(а):1. Есть ли метод для того чтобы по нажатию на кнопку происходила очистка трендов?

в cMT серии
1) в окне конфигурирования выборку данных есть блок парметров "Управление", укажите переменную и назначайте ей значение 1 [Очистить]. Там будут подсказки какие значения для каких действий задавать.
2) у объекта "Ввести слово" есть вариант действия - управление объектом. Выбирайте соотвествующий объект (выборка данных) и нужное вам действие.

для non-cMT серий
1) в окне настроки выборки данных есть блок "Очистить данные в реальном времени" - можно использовать его для трендов, русуемых в реальном времени, а не из архивных файлов
2) системные регистры LB-9025, LB-9026 (но помните: Using system registers to delete files, view or update Data Sampling related file information is not supported on cMT Series models. Files can be deleted using the control address designated in Data Sampling settings window, please see Chapter 8 in this manual for more information. )

dikh писал(а):2. Есть ли метод для того чтобы по нажатию на кнопку происходила очистка журнала аварий?

1) системные регистры LB-9022, LB-9023, LB-11940 и т.д.


dikh писал(а):3. Это заметно только на живой панели - иконка для запуска "System Toolbar" находится в правом нижнем углу, если нажимаешь на нее запускается панель и т.д. Я могу сделать так, чтобы данная панель была видна только на определённом окне? LB9020 отвечает за видимость, а за координаты?

1) нет
2) в cMT серии желтую кнопку вызова системнорго мпеню можно долгим нажатием и перетаскиванием переместить в другое место экрана
Хороший вопрос содержит половину ответа - A good question contains half the answer
Аватара пользователя
8bit
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 19:07

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение 8bit » 06 дек 2021, 12:24

w1nn1ep00h писал(а):Доброго времени суток.
Можно ли быстро импортировать теги в панель Weintek для протокола Modbus TCPIP, например из Codesys 2.3(В данном случае ОВЕН ПЛК110)? Просто с сименсом все до банальности просто.


Для Modbus нет импорта тегов, потому что там нет тегов. Там есть регистры..... на которые в ПЛК делается отражение/отображение некоторых тегов ПЛК (например переменная типа float/real будет занимать два регистра). Поэтому в проекте панели можно создавать текстовые метки для регистров попутно определяя тип - получится удобное подобие сущности "тег" в панели.
Хороший вопрос содержит половину ответа - A good question contains half the answer
Аватара пользователя
8bit
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 19:07

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Number17 » 06 дек 2021, 16:19

Решил проблему
Number17
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:08

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение 8bit » 06 дек 2021, 16:25

Number17 писал(а):
И нужна возможность скролить вручную, а галка Scrolling Control отключает эту возможность. Как реализовать эти хотелки?


поменять порядок сортировки
Хороший вопрос содержит половину ответа - A good question contains half the answer
Аватара пользователя
8bit
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 19:07

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение dikh » 06 дек 2021, 19:35

8bit писал(а):в cMT серии

Спасибо большое!
Есть ли способ для редактирования списка email'ов для рассылки пользователем? Без перезаливки ПО?
dikh
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 08:29

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение ArtemPM » 07 дек 2021, 03:43

dikh писал(а):
8bit писал(а):в cMT серии

Спасибо большое!
Есть ли способ для редактирования списка email'ов для рассылки пользователем? Без перезаливки ПО?

Посмотрите у себя в проекте окно 78 (Contact Editor)
ArtemPM
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 05:16

Пред.След.

Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8