Чтение выборок

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Чтение выборок

Сообщение Sunny88 » 18 ноя 2015, 12:04

Всем добрый день!
Второй день ломаю голову:
Есть панель МТ8121ХЕ. она делает выборку на SD карту.
Есть две странички: на первой показывается график, на котором отображается выбора в реально времени. Все ок. Выборка и отображается и пишется на SD.
На второй страничке мне нужно прочитатбь уже записанные выборки с SD карты.
Как это сделать? Подскажите пжст. Никак не пойму..

Спасибо
Sunny88
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 07:40

Re: Чтение выборок

Сообщение den_po » 18 ноя 2015, 16:27

В настройках объекта "графические выборки" выберите тип графика "журнал".
Подробней про управление графиком во время работы можно прочитать в главе "13.17 Trend Display" руководства пользователя.
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: Чтение выборок

Сообщение Sunny88 » 19 ноя 2015, 10:06

den_po писал(а):В настройках объекта "графические выборки" выберите тип графика "журнал".
Подробней про управление графиком во время работы можно прочитать в главе "13.17 Trend Display" руководства пользователя.


В окне "графики журналов" как указать, чтобы считывание было именно с карты SD и именно архивных записей? В этом трудность как раз..
Спасибо
Sunny88
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 07:40

Re: Чтение выборок

Сообщение den_po » 19 ноя 2015, 15:35

Считывается оттуда, куда сохраняется. Сохраняется выборка на карту -- и читаться будет оттуда.
Про выбор типа "журнал" я писал в предыдущем сообщении.
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: Чтение выборок

Сообщение Sunny88 » 19 ноя 2015, 16:59

den_po писал(а):Считывается оттуда, куда сохраняется. Сохраняется выборка на карту -- и читаться будет оттуда.
Про выбор типа "журнал" я писал в предыдущем сообщении.


Ок. На экране файлменеджкр, в нем три файла с выборками. Справа график и с выбоанным типом "журнал" . При нажатии на файл ничего не происходит... там или макрос наверно надо или чтото еще.. чтобы график сарава получал из файлменеджера файл для чтения.
Что делать?)
Sunny88
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 07:40

Re: Чтение выборок

Сообщение den_po » 19 ноя 2015, 17:28

Какой файлменеджер, вы о чём?
Создайте несколько выборок с сохранением каждой на SD-карту (не забудьте вписать что-то осмысленное в поле "описание"), зайдите в "графические выборки", потыкайте в параметр "индекс объекта выборки данных" и всё поймёте.
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: Чтение выборок

Сообщение Sunny88 » 19 ноя 2015, 19:32

den_po писал(а):Какой файлменеджер, вы о чём?
Создайте несколько выборок с сохранением каждой на SD-карту (не забудьте вписать что-то осмысленное в поле "описание"), зайдите в "графические выборки", потыкайте в параметр "индекс объекта выборки данных" и всё поймёте.


Я так и делаю. Картинки не пойму камк грузятся на форум... в общем:
В левой части окна у меня Файловый Браузер, в котором я выбрал папку с выборками. В правой части у меня Графическая Выборка, где тип объекта "Журнал", а в индексе объек4та можно выбрать из существующих выборок. Я выбираю ту, что мне нужна.
В итоге на графике что то отображается (возможно текущая выборка), а ткнув в файловый браузер и подсветив нужную выборку, она не отображается на графике.

Изображение
Sunny88
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 07:40

Re: Чтение выборок

Сообщение Sunny88 » 19 ноя 2015, 20:01

походу разобрался.. завтра потестирую..
спасибо!
Sunny88
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 07:40


Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

cron