часто глючит файл Ексель с переменными

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

часто глючит файл Ексель с переменными

Сообщение Колега » 04 авг 2014, 18:37

Добрый день коллеги. У меня часто возникает одна и та же проблема. После того как я сформирую файл с переменными, я его пытаюсь загрузить командой Экспорт и тут же выдается сообщение "Ошибка форматирования tag_0 (row: 0, column 5)". В чем дело?
Колега
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:13

Re: часто глючит файл Ексель с переменными

Сообщение den_po » 05 авг 2014, 09:22

Работает ли при этом экспорт CSV, и если да, каково содержимое результата?
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: часто глючит файл Ексель с переменными

Сообщение Колега » 05 авг 2014, 11:27

работает, а вот содержимое: SB1ism,MODBUS TCP/IP,0x,3001,(*Кнопка аварийного останова*)‘|`йntа
скопировал все что было в ячейке. И это определенно мне не нравится в последних символах этих ‘|`йntа.

А это скопированно из Ексель файла. В нем каждое слово в своей ячейке, сами понимаете

SB1ism MODBUS TCP/IP 0x 3001 (*Кнопка аварийного останова*)
Колега
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:13

Re: часто глючит файл Ексель с переменными

Сообщение Колега » 05 авг 2014, 11:29

Мне крайне не удобно работать было с .csv и когда у Винтека появилась возможность работать с Екселем это многократно повысело мою работу
Колега
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:13

Re: часто глючит файл Ексель с переменными

Сообщение den_po » 05 авг 2014, 14:15

Похоже, проблемы при сохранении в csv и xls - две разные.
Вы можете уточнить версию EasyBuilder, которую вы используете?
Не могли бы вы поделиться файлом проекта с такими проблемными адресными ярлыками?
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: часто глючит файл Ексель с переменными

Сообщение Колега » 06 авг 2014, 06:22

ИзиБилдер 4.10.03. Но эта проблема уже была и на ранней версии, год назад. Как правило происходит после того, как я поредактирую файл, добавлю туда переменную в конце, а он выдает это вот соощение, что мол в первой колонке пятом столбце "не лады".

И еще одна проблема есть .тоже давняя. Может отдельную тему завести?
не прорисовывются символы текста, часть буковки может пропасть, я заметил это как правило на мелком шрифте, сейчас вот сделал проект, а там сплош не прорисованные символы, панель 8070iE. Но эта же проблема была и на eMT3120.

Проект конечно могу переслать, адрес скажите.
Колега
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:13

Re: часто глючит файл Ексель с переменными

Сообщение den_po » 07 авг 2014, 09:59

Колега писал(а):Добрый день коллеги. У меня часто возникает одна и та же проблема. После того как я сформирую файл с переменными, я его пытаюсь загрузить командой Экспорт и тут же выдается сообщение "Ошибка форматирования tag_0 (row: 0, column 5)". В чем дело?

Дело, вероятно, в русских комментариях. Но у меня никак не получается повторить проблему.
Есть ли какая-нибудь последовательность действий, стабильно приводящая к ошибке?
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: часто глючит файл Ексель с переменными

Сообщение Колега » 07 авг 2014, 10:54

Нет точной статистики, но как правило после добавления новой переменной, однако вчера добавлял переменную и проблемы не случилось.
Колега
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:13

Re: часто глючит файл Ексель с переменными

Сообщение Колега » 11 авг 2014, 12:15

Уже несколько раз пополнял файл Ексель с тэгами для панели и проблем пока нет, а пополняю при помощи функции Ексель "Специальная вставка"/ "Значения", вот таким макаром когда-то созданные файл ИзиБилдером видимо не повреждается и не привносится туда некий ошибочный параметр из другого (моего) файла Ексель, в котором я создаю кучу переменных при проектировании для удобства, а потом их уже сливаю в файл панели.
Колега
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:13

Re: часто глючит файл Ексель с переменными

Сообщение khadorik » 02 сен 2014, 10:31

У меня была похожая проблема при добавлении битовых переменных.
В ячейке "тип переменной" при экспорте пусто, и когда обратно импортирую возникает ошибка, нужно было добавлять просто "пробел" в ячейку.
khadorik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:56


Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1