Шрифты

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Шрифты

Сообщение Vitaliy » 07 мар 2014, 15:42

Доброе время суток.
Посоветуйте как решить проблему со шрифтами. Сегодня я выгрузил рабочий проект из работающего оборудования панель- Weintek MT6100i V2WK
при помощи утилиты “менеджера проектов”, и загрузил его обратно в панель оператора. Предварительно чтобы посмотреть проект, пришлось декомпилировать файл project.xob .
При загрузки в менеджере проектов не стал загружать RW и RW_A файлы, т.е. не стал ставить
Галочки на против этих опций.
После загрузки попытался ввести в поле -” ASCII Input ASCII Input” имя рецепта на русском языке, имя вводится правильно. Но в выпадающем списке -“Список опций” исправленное имя отображается непонятными символами. В результате нетронутые имена в выпадающем списке отображаются правильно, но стоит попытаться их ввести заново выходит -абракадабра. Пробывал вводить имя на английском в поле -” ASCII Input ASCII Input”, но в этом случае в поле выпадающего списка выводится только одна буква.
С уважением , Виталий.
Vitaliy
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:39

Re: Шрифты

Сообщение den_po » 11 мар 2014, 09:32

Вы загружали декомпилированный проект из EasyBuilder? Проблема повторяется, если загрузить xob из менеджера проектов?
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: Шрифты

Сообщение Vitaliy » 11 мар 2014, 12:26

den_po писал(а):Вы загружали декомпилированный проект из EasyBuilder? Проблема повторяется, если загрузить xob из менеджера проектов?

Доброе время суток.
1.Проект я выгружал из из панели при помощи Project manager.
2.Потом чтобы посмотреть проект, я его естественно декомпилировал при помощи EasyBulder.
3. В проекте обнаружил, что в объекте -выпадающем списке не стоит галочка -Юникод, хотя на рабочей панели текст выпадает русский. Но все равно менять ничего не стал и загрузил проект обратно при помощи Project manager.
4.В EasyBulder пробывал запускать проект при помощи симулятора. Но уже поставив галочку Юникод в объекте – выпадающий список. Текст теперь в выпадающем списке русский , но первый символ- цифра, и она на цифру не
похожа, так как в юникоде. Если галочку – Юникод убрать из выпадающего списка Цифра нормальная , текст нет. Странно, почему при декомпиляции проекта теряются какие-то настройки проекта… Как проект работал в рабочей панели в таком виде? Как в выпадающем списке сохранить русский текст и цифры?, последний вопрос главный.
С уважением, Виталий.
Vitaliy
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:39

Re: Шрифты

Сообщение den_po » 11 мар 2014, 15:51

Выпадающий список выводит неюникодные строки. То, что после заливки проекта они продолжали выводиться нормально, значит, что они и хранились как неюникодные.
Юникод в данном случае не пересекается с русским языком. Текст (в т.ч. кириллица) при отключенной галке "unicode" сохраняется в utf8.
При вводе латинских символов в юникодном ascii input каждый второй сохраняемый байт - нулевой, что расценивается выпадающим списком как конец строки.
Решение простое: снять галку "unicode" в ascii input.
Если вам всё-таки хочется использовать юникод, придётся поставить галку "unicode" в объекте "список опций" (выпадающий список), изменить способ заполнения номеров строк списка для сохранения в юникоде, поправить адреса, чтоб номера строк, ставшие "шире" из-за юникода, не залезали на имена рецептов.
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: Шрифты

Сообщение Vitaliy » 11 мар 2014, 19:05

den_po писал(а):Выпадающий список выводит неюникодные строки. То, что после заливки проекта они продолжали выводиться нормально, значит, что они и хранились как неюникодные.
Юникод в данном случае не пересекается с русским языком. Текст (в т.ч. кириллица) при отключенной галке "unicode" сохраняется в utf8.
При вводе латинских символов в юникодном ascii input каждый второй сохраняемый байт - нулевой, что расценивается выпадающим списком как конец строки.
Решение простое: снять галку "unicode" в ascii input.
Если вам всё-таки хочется использовать юникод, придётся поставить галку "unicode" в объекте "список опций" (выпадающий список), изменить способ заполнения номеров строк списка для сохранения в юникоде, поправить адреса, чтоб номера строк, ставшие "шире" из-за юникода, не залезали на имена рецептов.

Все таки я не понял как разработчикам удалось при данных параметрах проекта
Выводить символы в русском шрифте. Может быть дело в файлах RW_A.rcp и RW_.rcp,
Которые я не стал загружать в панель, дело в том что станок находится постоянно в работе,
Поэтому руки у меня связаны, сильно не поэкспериментируешь…
“...значит, что они и хранились как неюникодные.”- вопрос где хранились?
Vitaliy
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:39

Re: Шрифты

Сообщение Vitaliy » 12 мар 2014, 06:28

Vitaliy писал(а):
den_po писал(а):Выпадающий список выводит неюникодные строки. То, что после заливки проекта они продолжали выводиться нормально, значит, что они и хранились как неюникодные.
Юникод в данном случае не пересекается с русским языком. Текст (в т.ч. кириллица) при отключенной галке "unicode" сохраняется в utf8.
При вводе латинских символов в юникодном ascii input каждый второй сохраняемый байт - нулевой, что расценивается выпадающим списком как конец строки.
Решение простое: снять галку "unicode" в ascii input.
Если вам всё-таки хочется использовать юникод, придётся поставить галку "unicode" в объекте "список опций" (выпадающий список), изменить способ заполнения номеров строк списка для сохранения в юникоде, поправить адреса, чтоб номера строк, ставшие "шире" из-за юникода, не залезали на имена рецептов.

Все таки я не понял как разработчикам удалось при данных параметрах проекта
Выводить символы в русском шрифте. Может быть дело в файлах RW_A.rcp и RW_.rcp,
Которые я не стал загружать в панель, дело в том что станок находится постоянно в работе,
Поэтому руки у меня связаны, сильно не поэкспериментируешь…
“...значит, что они и хранились как неюникодные.”- вопрос где хранились?

...Заполнения номеров строк списка... -это разве делается не по умолчанию самим выпадающим списком?
Vitaliy
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:39

Re: Шрифты

Сообщение den_po » 12 мар 2014, 09:51

Vitaliy писал(а):Все таки я не понял как разработчикам удалось при данных параметрах проекта
Выводить символы в русском шрифте. Может быть дело в файлах RW_A.rcp и RW_.rcp,
Которые я не стал загружать в панель, дело в том что станок находится постоянно в работе,
Поэтому руки у меня связаны, сильно не поэкспериментируешь…
“...значит, что они и хранились как неюникодные.”- вопрос где хранились?

Хранились в регистрах RW панели.
Если раньше текст и номера выводились и НЕ редактировались, возможно, проект был изначально с проблемой, а в панели хранились строки, созданные более старой версией проекта.
Если текст и номера выводились и успешно редактировались, то проблема возникла после чтения. Не могу сказать, в какой момент и почему.

Vitaliy писал(а):...Заполнения номеров строк списка... -это разве делается не по умолчанию самим выпадающим списком?

Нет, список просто выводит строки, номера в них - работа разработчика проекта.
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: Шрифты

Сообщение Vitaliy » 12 мар 2014, 18:48

den_po писал(а):
Vitaliy писал(а):Все таки я не понял как разработчикам удалось при данных параметрах проекта
Выводить символы в русском шрифте. Может быть дело в файлах RW_A.rcp и RW_.rcp,
Которые я не стал загружать в панель, дело в том что станок находится постоянно в работе,
Поэтому руки у меня связаны, сильно не поэкспериментируешь…
“...значит, что они и хранились как неюникодные.”- вопрос где хранились?

Хранились в регистрах RW панели.
Если раньше текст и номера выводились и НЕ редактировались, возможно, проект был изначально с проблемой, а в панели хранились строки, созданные более старой версией проекта.
Если текст и номера выводились и успешно редактировались, то проблема возникла после чтения. Не могу сказать, в какой момент и почему.

Vitaliy писал(а):...Заполнения номеров строк списка... -это разве делается не по умолчанию самим выпадающим списком?

Нет, список просто выводит строки, номера в них - работа разработчика проекта.

Спасибо за ответ.
Кажется, кое-что прояснилось. Подкорректирую проект, напишу.
С уважением, Виталий.
Vitaliy
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:39


Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5