Регистрация временных аварийных событий

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Регистрация временных аварийных событий

Сообщение martser » 14 фев 2014, 16:32

Здравствуйте.
Кто нибудь подскажет как в панели запомнить временные аварийные сигналы, вывести их в панель аварийных сообщений и сбросить по нажатию кнопки.
Панель работает с контроллером по стандартному протоколу ModBus RTU. :D
Есть решение с использованием логики контроллера но это будет очень сложно и не факт что будет стабильно работать.
Панель Weintek eMT3150, используется софт EASYBUILDER PRO.
Заранее спасибо за помощь.
martser
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 14:21

Re: Регистрация временных аварийных событий

Сообщение den_po » 17 фев 2014, 15:35

Можно выводить сигналы в панель событий и сбрасывать аварийные сигналы в нём установкой бита LB9042.
Можно включить уведомления для заданного аварийного сигнала - будет устанавливаться или сбрасываться заданный бит, к которому будет привязан индикатор аварии. И сбрасывать этот бит кнопкой.
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: Регистрация временных аварийных событий

Сообщение martser » 18 фев 2014, 18:28

Здравствуйте.
Я понимаю что временные сигналы можно записать во внутренние регистры панели, вопрос как это сделать. К сожалению в мануалах я не нашел как это сделать. Я лично сделал несколько проектов
на панеляхWeintek, просто такой задачи, как создать систему сообщений там не стояло, только управление.Систему сообщений я сделал, но она работает только с дискретными входами контроллера.А необходимо чтобы регистрировались аварийные сигналы от подчиненных контроллеру устройств. Подскажите пожалуйста, как это сделать.

Заранее благодарен за помощь.
martser
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 14:21

Re: Регистрация временных аварийных событий

Сообщение den_po » 19 фев 2014, 09:37

Объекты, сигналы, журнал сигналов/событий. Туда можно добавить событие с приоритетом "авария" (при необходимости), задать условие срабатывания и включить уведомление (будет устанавливаться бит заданного регистра).
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25


Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6