EasyBuilder, замеченные ошибки, пожелания усовершенствования

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Re: EasyBuilder, замеченные ошибки, пожелания усовершенствов

Сообщение KatranBS » 21 окт 2022, 15:35

Скрытие объекта Гистограмма.
Создаём в проекте объект "Гистограмма" с настройками по-умолчанию. Добавляем настройки безопасности по значению бита, например LB0, - "Скрывать если отключено".
Запускаем симуляцию, щелкаем битом LB0 - скрывается только сам столбик гистограммы, а фон и шкала остаются.
Ошибка или так задумано - ХЗ. Как по мне, так не логично - если я хочу скрыть объект, то он должен скрываться целиком, со всеми потрохами, а не частично.
KatranBS
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 12:39

Re: EasyBuilder, замеченные ошибки, пожелания усовершенствов

Сообщение 8bit » 25 окт 2022, 10:34

KatranBS писал(а):Скрытие объекта Гистограмма.
Создаём в проекте объект "Гистограмма" с настройками по-умолчанию. Добавляем настройки безопасности по значению бита, например LB0, - "Скрывать если отключено".
Запускаем симуляцию, щелкаем битом LB0 - скрывается только сам столбик гистограммы, а фон и шкала остаются.
Ошибка или так задумано - ХЗ. Как по мне, так не логично - если я хочу скрыть объект, то он должен скрываться целиком, со всеми потрохами, а не частично.

Weintek говорит все нормально:
We only hide content, not whole object (including background and scale).
Same behaver in Slider, Pie chart, and Bar graph.
Хороший вопрос содержит половину ответа - A good question contains half the answer
Аватара пользователя
8bit
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 19:07

Re: EasyBuilder, замеченные ошибки, пожелания усовершенствов

Сообщение KatranBS » 26 окт 2022, 12:19

Weintek говорит все нормально

Что-то у меня на старости лет совсем туго с фантазией стало - не могу придумать ситуацию, когда бы потребовалось скрыть столбик гистограммы, оставив фон и шкалу.
Есть большое подозрение, что это из разряда законов Мерфи:
"• Совет начинающему программисту. Никогда не исправляйте найденные ошибки, ибо это повлечет за собой появление неизвестного числа ненайденных. Лучше опишите их в сопроводительной документации как особенность программы." :)
KatranBS
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 12:39

Re: EasyBuilder, замеченные ошибки, пожелания усовершенствов

Сообщение dimensy » 26 окт 2022, 15:08

KatranBS писал(а):Скрытие объекта Гистограмма.
Создаём в проекте объект "Гистограмма" с настройками по-умолчанию. Добавляем настройки безопасности по значению бита, например LB0, - "Скрывать если отключено".
Запускаем симуляцию, щелкаем битом LB0 - скрывается только сам столбик гистограммы, а фон и шкала остаются.
Ошибка или так задумано - ХЗ. Как по мне, так не логично - если я хочу скрыть объект, то он должен скрываться целиком, со всеми потрохами, а не частично.

Если приглядеться, то Гистограмма на самом деле состоит из трех отдельных объектов: Фон, Гистограмма и Шкала. У каждого свой набор настроек и только у Гистограммы есть бит безопасности.
Так что все логично - так было задумано. И, кстати, владельцы бюджетных панелек должны сами собирать такую гистограмму, добавляя отдельно фон и шкалу.
dimensy
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 17:54

Re: EasyBuilder, замеченные ошибки, пожелания усовершенствов

Сообщение ArtemPM » 27 окт 2022, 06:20

Элемент: прямой вызов окна
Некорректно работает анимация открытия и закрытия окна.
Если выбрать "Вытеснение" и направление "Слева/влево", то окно отрисовывается сверху и исчезает вверх. Если выбрать "Справа/вправо" то отрисовка происходит снизу и исчезает вниз.

Анимация косвенного вызова окна не проверялась.
ArtemPM
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 05:16

Re: EasyBuilder, замеченные ошибки, пожелания усовершенствов

Сообщение 8bit » 27 окт 2022, 18:55

ArtemPM писал(а):Элемент: прямой вызов окна
Некорректно работает анимация открытия и закрытия окна.
Если выбрать "Вытеснение" и направление "Слева/влево", то окно отрисовывается сверху и исчезает вверх. Если выбрать "Справа/вправо" то отрисовка происходит снизу и исчезает вниз.

Анимация косвенного вызова окна не проверялась.

проверил - все работает корректно
Хороший вопрос содержит половину ответа - A good question contains half the answer
Аватара пользователя
8bit
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 19:07

Re: EasyBuilder, замеченные ошибки, пожелания усовершенствов

Сообщение ArtemPM » 28 окт 2022, 12:17

8bit писал(а):проверил - все работает корректно

Проверьте симуляцию. До использования на реальной панели данного функционала я не дошёл, заменив "Вытеснение" на "Перемещение" именно потому, что в режиме оффлайн-симуляции идет некорректное отображение анимации.
Версия 6.08.01.190
ArtemPM
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 05:16

Re: EasyBuilder, замеченные ошибки, пожелания усовершенствов

Сообщение 8bit » 28 окт 2022, 15:26

ArtemPM писал(а):
8bit писал(а):проверил - все работает корректно

Проверьте симуляцию. До использования на реальной панели данного функционала я не дошёл, заменив "Вытеснение" на "Перемещение" именно потому, что в режиме оффлайн-симуляции идет некорректное отображение анимации.
Версия 6.08.01.190

проверял в симуляции в версии 6.08.01.190 - все работает штатно
Хороший вопрос содержит половину ответа - A good question contains half the answer
Аватара пользователя
8bit
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 19:07

Re: EasyBuilder, замеченные ошибки, пожелания усовершенствов

Сообщение ArtemPM » 28 окт 2022, 21:10

Странно, на домашнем компе действительно работает. Нужно, наверно, будет на работе попробовать переустановить EBPro
ArtemPM
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 05:16

Re: EasyBuilder, замеченные ошибки, пожелания усовершенствов

Сообщение KatranBS » 31 окт 2022, 18:07

Проверьте, пожалуйста, кому не лень.
EBPro v.6.08.01.190
Если имя файла содержит русские буквы, то файлы шрифтов в папке \EBpro\font\ создаются с иероглифами в имени файла вместо русских букв. Соответственно, в панель они не грузятся, если попробовать "Создать файлы для загрузки" через флешку, то папка font будет пустая. Глюк замечен только на 8-й версии.
KatranBS
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 12:39

Пред.След.

Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6