Графические выборки

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Графические выборки

Сообщение serg2-clam » 24 июл 2012, 08:46

У меня панель 8150. Столкнулся с проблемой. При создании выборки данных в стороке адрес чтения , как я понял , указывается стартовый адрес выборки (то есть адреса переменных из периферийного устройства считываются последовательно столько переменных сколько мы укажем в формате данных) . Подскажите как можно решить следующие проблеммы:
1. Мне на объекте "графические выборки" надо отобразить порядка 15 переменных процесса (на одном графике), а адреса пременных процесса в периферийном устройстве у меня разбросанны по адресному полю (идут не последовательно), как мне отобразить эти переменные на одном графике;
2. Как отобразить на графике значение параметра по вертикальной оси;
3. Как в ONLINE режиме на графике добавлять или отключать временно-неиспользуемые переменные процесса (может существует какой-то стандартный скрипт)?
serg2-clam
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:53

Re: Графические выборки

Сообщение Ilya » 31 авг 2012, 10:16

1. Объединить данные в непрерывный массив можно с помощью объекта "Передача данных (по времени)" где адрес источника - адрес регистра контроллера, а адрес приёмника - адрес регистра панели.
2. Написать значения текстом на уровне сетки оси Y. Обычно слева от графика.
3. Увы, но включение/отключение отдельных каналов графика во время работы невозможно. Как вариант - можете рассмотреть прибавление заведомо известной константы к каналу с целью "вытолкнуть" его за пределы видимой зоны. Но эту константу нужно будет учитывать(вычитать из значений) при просмотре журнала(если Вы его ведёте).
Ilya
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 16:06


Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3