Каталог

Часто задаваемые вопросы

Панели оператора

В связи с борьбой с блокировками доступ с некоторых операторов мобильной связи может быть ограничен. Чаще всего, с проводного интернета подключение стабильное, проблемы именно с устройствами использующими мобильный интернет.

Инженеры Weintek постоянно работают в этом направлении.

  • Следите за обновлением версий клиента EasyAccess, как мобильной так и PC
  • При наличии сетевых ограничений используйте доступные альтернативные варианты подключения. Если возможно, выбирайте проводной интернет.
  • Обращайтесь в техподдержку в случае проблем.

У нас есть обучающее видео, где этот вопрос подробно разбирается
https://www.rusavtomatika.com/video/ebpro_word_lamp/

В видео собраны самые популярные причины и их решения.
https://www.rusavtomatika.com/video/video-device-no-response-plc-no-response-v-panelyah-weintek/

Во многих панелях есть опция шлюз MODBUS TCP/IP при настройке Modbus Server. С помощью таблицы привязки, можно направлять регистры подключенных устройств на локальные адреса панели, и уже эти адреса считывать с помощью SCADA или других ПЛК.

Скачать руководство (PDF)

По макросам можно ознакомиться в статье на русском языке:
Справочник по макросам в EasyBuilder Pro на русском

Есть также видео:
Weintek макросы в EasyBuilder Pro - что это, зачем, как запускать

Или в мануале на английском:
Macro Reference (ENG)

У нас есть обучающее видео, где этот вопрос подробно разбирается:
Выборка данных в EasyBuilder Pro

Также в мануале на английском языке:
Data Sampling (ENG)

Есть статья на форуме:
https://www.rusavtomatika.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=752

У нас есть обучающее видео, где этот вопрос подробно разбирается:
Загрузка/выгрузка проекта на USB/SD карту

Частичное описание настроек есть в руководстве:
Глава 5 - Руководство по EasyBuilder

Есть подробная статья как настроить панель или ПЛК для связи с каплером ETN40P по Modbus TCP:
Codesys от Weintek - быстрый старт

Удаленное управление с помощью системы VNC можно настроить, ориентируясь по статье с нашего форума:

Удаленное управление (VNC)