Часто задаваемые вопросы
CTRL01
Производитель рекомендует версию не ниже CODESYS V3.5 SP10 Patch 3.
Лучше всего протестирована и рекомендована 3.5.15.50, или 3.5.15.18.20
Статья Codesys от Weintek. Быстрый старт:
https://www.rusavtomatika.com/articles/codesys-ot-weintek-bystryy-start/
Не забывайте использовать также таргет-файл:
Weintek_CODESYS_and_RemoteIO_1.5.3.527.package
Он также доступен у нас на сайте в разделе Скачать:
https://www.rusavtomatika.com/download/
Важно! При переустановке другой версии Codesys нужно удалить все "хвосты" (предыдущие библиотеки, пути и пр) используйте специальные утилиты типа Revo Uninstaller Pro
Лучше всего протестирована и рекомендована 3.5.15.50, или 3.5.15.18.20
Статья Codesys от Weintek. Быстрый старт:
https://www.rusavtomatika.com/articles/codesys-ot-weintek-bystryy-start/
Не забывайте использовать также таргет-файл:
Weintek_CODESYS_and_RemoteIO_1.5.3.527.package
Он также доступен у нас на сайте в разделе Скачать:
https://www.rusavtomatika.com/download/
Важно! При переустановке другой версии Codesys нужно удалить все "хвосты" (предыдущие библиотеки, пути и пр) используйте специальные утилиты типа Revo Uninstaller Pro
Всё зависит от ваших целей:
Ethernet 1 - относится к Codesys. С него можно опрашивать устройства или подключаться с ПК.
Ethernet 2 - относится к среде EasyBuilder и управлению через веб-интерфейс (можно подключиться по айпи адресу в браузере ПК).
Через него можно также программировать проекты Codesys включив галочку Шлюз в настройках веб-интерфейса.
Это соответствует обычной панели с активированным Codesys
Ethernet 1 - относится к Codesys. С него можно опрашивать устройства или подключаться с ПК.
Ethernet 2 - относится к среде EasyBuilder и управлению через веб-интерфейс (можно подключиться по айпи адресу в браузере ПК).
Через него можно также программировать проекты Codesys включив галочку Шлюз в настройках веб-интерфейса.
Это соответствует обычной панели с активированным Codesys
К одному cMT-CTRL01 или iR-каплеру можно подключить до 4 модулей iR-PU01.
Да, EasyAccess 2.0 поддерживается (опционально, требуется активация)
В Codesys это делается двумя путями: через символьную конфигурацию или протокол Modbus master.
В Easybuilder для этого используются протоколы: Weintek built-it Codesys, Codesys V3, Modbus server.
В Easybuilder для этого используются протоколы: Weintek built-it Codesys, Codesys V3, Modbus server.
Они доступны через EasyBuilder, но у нас есть статья где можно настроить доступ через Codesys:
https://www.rusavtomatika.com/articles/kak-poluchit-dostup-k-com-portu-paneli-iz-vstroennogo-codesys-/
https://www.rusavtomatika.com/articles/kak-poluchit-dostup-k-com-portu-paneli-iz-vstroennogo-codesys-/
Да, можно легко это делать в Макросах. Все регистры адресов, также как и на панели, продолжают быть доступными даже без использования рабочей области.