cMT-hdmi табличная выборка данных.

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

cMT-hdmi табличная выборка данных.

Сообщение AlexeiVer » 30 июн 2022, 16:41

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Панель cMT-hdmi. Управление историей осуществляется но дата в списке не отображается. При настройке списка графы, с датой нет.
И второй вопрос как организовать подсчёт суммы столбца в той же таблице?
AlexeiVer
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2022, 16:31

Re: cMT-hdmi табличная выборка данных.

Сообщение ArtemPM » 30 июн 2022, 18:15

Как это нет? Вот же она
Изображение
AlexeiVer писал(а):И второй вопрос как организовать подсчёт суммы столбца в той же таблице?

Ни как
ArtemPM
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 05:16

Re: cMT-hdmi табличная выборка данных.

Сообщение AlexeiVer » 01 июл 2022, 04:19

Извиняюсь что ввёл в заблуждение. В таблице всё отлично. Не отображает дату в объекте список. Просто пусто. Хотя, при этом листает и файлы отображаемые в таблице меняет.
AlexeiVer
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2022, 16:31

Re: cMT-hdmi табличная выборка данных.

Сообщение ArtemPM » 01 июл 2022, 07:55

AlexeiVer писал(а):Извиняюсь что ввёл в заблуждение. В таблице всё отлично. Не отображает дату в объекте список. Просто пусто. Хотя, при этом листает и файлы отображаемые в таблице меняет.

Вообще на сколько я знаю этот функционал у cMT убрали. Дату можно менять через настройки самой таблицы прямо в режиме онлайн, если у вас в настройках объекта включена видимость кнопки выбора (на моем предыдущем скрине в самом низу).
Частично функционал остался, изменить дату через внешнюю переменную можно, но предопределенного списка с датами больше нет.
ArtemPM
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 05:16

Re: cMT-hdmi табличная выборка данных.

Сообщение AlexeiVer » 01 июл 2022, 15:35

Очень жаль. А как нибудь вернуть его можно? Старой версией программы или прошивки например?
AlexeiVer
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2022, 16:31

Re: cMT-hdmi табличная выборка данных.

Сообщение ArtemPM » 01 июл 2022, 15:54

AlexeiVer писал(а):Очень жаль. А как нибудь вернуть его можно? Старой версией программы или прошивки например?

Нет. У cMT этого функционала изначально не было. Говоря "убрали" я имел в виду по сравнению со старыми версиями панелей, типа MT.
Я, в принципе, не вижу ни каких проблем в том, чтобы использовать стандартный функционал и выбирать дату архива через настройки таблицы. Могу сказать, что у пользователей это не вызывает каких-то особых проблем.
ArtemPM
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 05:16

Re: cMT-hdmi табличная выборка данных.

Сообщение AlexeiVer » 01 июл 2022, 17:35

Попробую как это выглядит. Думаю тоже не вызовет осложнений. По второму вопросу не подскажите? Как организовать подсчёт суммы.
AlexeiVer
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2022, 16:31

Re: cMT-hdmi табличная выборка данных.

Сообщение ArtemPM » 01 июл 2022, 21:10

AlexeiVer писал(а):Попробую как это выглядит. Думаю тоже не вызовет осложнений. По второму вопросу не подскажите? Как организовать подсчёт суммы.

К сожалению простыми методами скорей всего никак.
Если бы передо мной стаяла подобная задача, то я бы это делал через пользовательскую базу данных, расположенную на флешке. Писал бы в эту базу данные аналогичные существующей выборке, а потом через SQL-запросы делал нужную мне математику и выводил результат на экран.
ArtemPM
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 05:16


Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9