Накопление времени включения бита - как оптимальнее?

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Re: Накопление времени включения бита - как оптимальнее?

Сообщение i.miroshnichenko » 24 фев 2022, 17:58

8bit писал(а):тут интереснее вопрос: как вы защитите этот счетчик от скрутки/обнуления ?


С этим нет никаких проблем, как мне кажется. Просто не делать возможность обнуления, и всё :)
Этот счетчик будет писать в энергонезависимую память, раз в 10 сек по таймеру мигает системный бит LB-9029, чтоб сохранить.

На самом деле, возможность обнуления будет, но только под привилегированной учеткой сервисника.
i.miroshnichenko
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 18:13

Re: Накопление времени включения бита - как оптимальнее?

Сообщение 8bit » 24 фев 2022, 18:03

i.miroshnichenko писал(а):
8bit писал(а):тут интереснее вопрос: как вы защитите этот счетчик от скрутки/обнуления ?


С этим нет никаких проблем, как мне кажется. Просто не делать возможность обнуления, и всё :)

а как же загрузка RW/RW_A регистров через Utility manager ?
Хороший вопрос содержит половину ответа - A good question contains half the answer
Аватара пользователя
8bit
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 19:07

Re: Накопление времени включения бита - как оптимальнее?

Сообщение i.miroshnichenko » 28 фев 2022, 11:13

8bit писал(а):а как же загрузка RW/RW_A регистров через Utility manager ?


При перепрошивке?
Планирую заняться над этим. А есть ли в панели возможность заблокировать попытку перепрошивки при несовпадении какого-нибудь пароля безопасности?
И вроде где-то в системных настройках была настройка безопасности данных, где можно было указать запрет на изменение конкретных регистров удаленно.

Вообще в проекте все накопленные данные будут дублироваться на другой блок управления (не вейнтек) по rs-485, с которого затем будут отправляться на спецсервер.
И кроме этого, уже настроено журналирование при обнулении накопительных счетчиков, так что можно будет отследить, кто и когда сбросил счетчики.
i.miroshnichenko
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 18:13

Re: Накопление времени включения бита - как оптимальнее?

Сообщение ArtemPM » 28 фев 2022, 16:00

i.miroshnichenko писал(а):
8bit писал(а):а как же загрузка RW/RW_A регистров через Utility manager ?


При перепрошивке?
Планирую заняться над этим. А есть ли в панели возможность заблокировать попытку перепрошивки при несовпадении какого-нибудь пароля безопасности?

Да, есть. Зайдите в настройки панели через браузер и поищите там. Скрины смогу только завтра выложить если нужно, но я думаю вы сами найдете
В первую очередь смените пароль администратора со стандартных 111111 на что-нибудь другое.
Посмотрите вот тут: https://dl.weintek.com/public/Document/ ... al_eng.pdf
Страница 17: Account » System Password
ArtemPM
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 05:16

Пред.

Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11

cron