В свойствах окна неактивно поле выбора макроса

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

В свойствах окна неактивно поле выбора макроса

Сообщение OnT » 05 сен 2018, 10:05

Доброго времени суток!

Есть необходимость запускать макрос при открытии окна, но поля относящиеся к макросам в свойствах окна почему-то неактивны.
Макросы созданы и работоспособны(запускал по кнопке).

Версия EasyBuilder Pro 6.01.01.165, проект для панели MT8071iP.

Если кто-нибудь сталкивался, поделитесь опытом пожалуйста.
OnT
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:14

Re: В свойствах окна неактивно поле выбора макроса

Сообщение VBA » 24 окт 2018, 12:16

А там много чего неактивно!

Раньше я использовал IE серию, потом пришлось перейти на IP. Ладно, не стало всяких кнопок комбинированных, ладно, нет рецептов. Это другой вопрос.

Но, заходим в объект "Передача данных по триггеру" и видим, что поле "уведомления" - неактивно! Вот это как? Как теперь пользоваться таким объектом? Оттриггерилась передача, произошла, а что потом? Кто сбросит триггер? Что-то от вейнтека я такого не ожидал... Как поступить? Можно использовать триггер по любому перепаду (ON<->OFF), это понятно. Но, например, при числовом вводе, в его уведомлениях есть только "установить" и "сбросить". А "переключить" - нету! Я не вижу выхода. Только после ввода триггерить макрос, а в макросе переключать триггер передачи данных. А лучше саму передачу сделать тогда из этого макроса. Хороший объект, в общем. И так далее...

Впрочем, я допускаю, что где-то заблуждаюсь. Более того, я надеюсь на это!
VBA
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:31


Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron