Импорт тегов из TIA

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Импорт тегов из TIA

Сообщение Papagun78 » 14 фев 2018, 14:43

В новости на Вашем сайте http://www.rusavtomatika.com/news/v-easybuilder-pro-dlya-siemens-s7-12001500-teper-mozhno-odnim-klikom-vypolnit-sopostavlenie-adresov-pri-importe.php описан лёгкий и удобный метод импортировать теги из проекта TIA Portal. Специально для использования этой возможности я обновил себе EBPro до версии (6.00.01.200 Build 2018.01.29). Однако этот метод у меня просто не работает. Я пытаюсь импортировать теги, выбираю проект TIA 13 версии. После нажатия кнопки ОК окно выбора проекта закрывается, никаких сообщений нет, остаётся окно проекта EBPro. В адресах новых тегов не появляется, в общем эти манипуляции абсолютно ничего не дают. Это я что-то делаю не так или эта функция просто не работает?
Papagun78
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 09:47

Re: Импорт тегов из TIA

Сообщение dimas_kit » 14 фев 2018, 14:57

Этот вариант импорта работает. После выбора вашего проекта Tia Portal откроется окно "Менеджер тэгов", в котором будут отображаться все теги проекта.
dimas_kit
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2017, 15:23

Re: Импорт тегов из TIA

Сообщение Papagun78 » 14 фев 2018, 15:23

dimas_kit писал(а):Этот вариант импорта работает. После выбора вашего проекта Tia Portal откроется окно "Менеджер тэгов", в котором будут отображаться все теги проекта.

Вот и я на это надеялся. Однако после выбора проекта и нажатия кнопки "Открыть" я остаюсь наедине с окном "Системные настройки", никакого нового окна не открывается. Что посоветуете сделать чтобы всё заработало как было задумано?
Papagun78
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 09:47

Re: Импорт тегов из TIA

Сообщение dimas_kit » 14 фев 2018, 15:43

Вы пробовали создать любой тестовый проект в Tia, создать там несколько переменных и попробовать импортировать этот проект?Есть возможность по TeamViewer подключиться?
dimas_kit
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2017, 15:23

Re: Импорт тегов из TIA

Сообщение Papagun78 » 14 фев 2018, 15:51

dimas_kit писал(а):Вы пробовали создать любой тестовый проект в Tia, создать там несколько переменных и попробовать импортировать этот проект?Есть возможность по TeamViewer подключиться?

Я пытался вычитать теги из существующего рабочего проекта с сотнями тегов, я создавал новый тестовый проект с пятью тегами, результат всегда один и тот же. TeamViewer не вариант, служба информационной безопасности запрещает и блокирует. Думал может кто раньше сталкивался с подобным и уже известны причины и способы их устранения.
Papagun78
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 09:47

Re: Импорт тегов из TIA

Сообщение Михалыч » 09 мар 2019, 14:22

Перед каждым импортом из TIA, для надежности следует выполнить полный ребилд софта проекта: в дереве проекта для PLC или для группы Programm выполнить Compile | Software Rebuild All.
А вообще, мне такая реализация функционала Weintek по импорту из TIA не нравится. Если понадобится привязать к панели теги из другого проекта а там название ПЛК будет другое - то EasyBuilder не обновит теги в проекте панели. И откатить импорт, как я понимаю, уже невозможно. Я как-то задавал на официальном сапорте Weintek такой вопрос, ответили - создавайте новый проект. Вот так!
Поэтому, я поступаю так. В основном рабочем проекте панели импорт из TIA не выполняю, а импортирую теги из документа Excel (целиком или копирую из него нужные теги в отдельный документ). А вот в документ Excel теги экспортирую уже из дополнительного, так сказать "экспортного" проекта панели, который служит только для импорта из TIA. Хотя, прогресс не стоит на месте, может эти пляски с бубном уже и лишнее.
Михалыч
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2018, 20:21


Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

cron