EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение VanMo » 21 апр 2020, 13:25

Serega77 писал(а):Добрый день. Подскажите переменную , которая генерирует вызов окна "Device No Response".
В общем нужно контролировать состояние подключение к контроллеру ( Ethernet).

Добрый день.
Смотрите системные регистры начиная с LB-10100
VanMo
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:31

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Serega77 » 21 апр 2020, 13:41

VanMo писал(а):Добрый день.
Смотрите системные регистры начиная с LB-10100


Спасибо LB-10100 то что искал!

Есть еще пара вопросов

1. Объект "Цифровой" отображает цифровые значения, получаемые с ПЛК. При пропадании связи внешне он никак не изменяется. Есть ли штатный механизм индикации отсутствия связи с ПЛК у объектов?

2. Не могу расположить "текст\комментарии" вертикально. Это возможно?
Serega77
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 18:58

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение VanMo » 21 апр 2020, 14:01

Serega77 писал(а):
1. Объект "Цифровой" отображает цифровые значения, получаемые с ПЛК. При пропадании связи внешне он никак не изменяется. Есть ли штатный механизм индикации отсутствия связи с ПЛК у объектов?

2. Не могу расположить "текст\комментарии" вертикально. Это возможно?


1. Нет, только "PLC no response"
2. Нет, под другим углом можно вставить текст только в виде картинки
VanMo
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:31

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Serega77 » 21 апр 2020, 14:33

VanMo писал(а):
Serega77 писал(а):
1. Объект "Цифровой" отображает цифровые значения, получаемые с ПЛК. При пропадании связи внешне он никак не изменяется. Есть ли штатный механизм индикации отсутствия связи с ПЛК у объектов?

2. Не могу расположить "текст\комментарии" вертикально. Это возможно?


1. Нет, только "PLC no response"
2. Нет, под другим углом можно вставить текст только в виде картинки



Понял. Спасибо.
Serega77
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 18:58

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Dmit » 22 апр 2020, 03:05

Коллеги, помогите советом.

Имеем ПЛК AB ControlLogix. Внутри ПК используются массивы (User-DEFINED). Причем массивы в несколько уровней - что-то типа VAR1.Inputs.Temper.
Для удобства построения графиков, я хочу сгруппировать вложенные переменные из разных массивов последовательно ну и присвоить им внутренние переменные панели LW.

Производитель оборудования не позволит вмешиваться в программу ПЛК, иначе я конечно же сделал бы требуемые перестановки внутри него. Нужно выкручиваться функционалом панели. Загвоздка в том, что раньше обходился практически без макросов или хватало уже существующей библиотеки.

Подскажите реализовать такую задумку, причем максимально красиво:
VAR1.Inputs.Temper =LW0
.....
VARn.Inputs.Temper =LW38;
_______________________
VAR1.Inputs.Press = LW40
.....
VARn.Inputs.Press =LW78 и т.д.
Т.е. меняться будет только первый уровень массива (привязка к оборудованию).
Пока моих навыков хватает только на такой вариант - Data Transfer (Global) -> Каждую требуемую переменную перекладываю в область памяти панели LW. Но таких перемещений будет слишком много, боюсь "повесить" панель или ПЛК (если по одному слову дергать).
Dmit
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2018, 02:19

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение VanMo » 23 апр 2020, 13:09

Dmit писал(а):Коллеги, помогите советом.

Лучше написать макрос. С помощью функций GetData/SetData можно запрашивать данные массивами.
Если не знакомы с макросами, начать можно отсюда: http://www.rusavtomatika.com/articles/macros-easybuilder-pro-1.php
VanMo
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:31

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение fomindanil » 27 апр 2020, 06:18

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Как сделать, чтобы при нажатии кнопки появлялось окно для ввода пароля, после ввода которого, происходил переход на другой экран.
fomindanil
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:46

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Serega77 » 27 апр 2020, 08:55

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Как сделать, чтобы при нажатии кнопки появлялось окно для ввода пароля, после ввода которого, происходил переход на другой экран.


Добрый день. Делаете новое всплывающее окно, куда помещаете ввод имени пользователя и пароля (в ручную указываете , смотрите "метки пользователя".

Переход после ввода на нужное окно - многофункциональная кнопка , настроенная на переход на нужное окно.

У меня в EasyBuilderPro есть , есть окно №70, которое называется Login&Logout . Но работает оно не корректно.
Serega77
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 18:58

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение fomindanil » 27 апр 2020, 10:07

А можно ли сделать это в General mode, а не Enhanced Security Mode? То есть без использования имени пользователя, а просто пароль.
fomindanil
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:46

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Serega77 » 27 апр 2020, 10:35

А можно ли сделать это в General mode, а не Enhanced Security Mode? То есть без использования имени пользователя, а просто пароль.


Да, вот здесь пункт 10.6 http://www.rusavtomatika.com/weintek-easybuilder-instrukciya-na-russkom/chapter10/
Serega77
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 18:58

Пред.След.

Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1