EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение embedy » 22 мар 2012, 09:40

VanMo, пытаюсь создать ПЛК-триггер, но не могу найти, где указать по какому биту должен срабатывать триггер и какой макрос он должен вызывать. А в документации что-то не могу найти раздел, посвящённый триггерам ПЛК
Отключить в этом сообщении смайлики
embedy
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 12:20

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение VanMo » 22 мар 2012, 10:42

embedy писал(а):VanMo, пытаюсь создать ПЛК-триггер, но не могу найти, где указать по какому биту должен срабатывать триггер и какой макрос он должен вызывать. А в документации что-то не могу найти раздел, посвящённый триггерам ПЛК

1. Нажмите эту кнопку Изображение
2. В окне с триггерами нажмите кнопку "Создать".
3. Выберите атрибут "Выполнить макрос" и укажите "Имя макроса".
4. В поле "Адрес триггера" укажите адрес бита, по которому макрос должен запускаться.
Вложения
PLC-trigger_button.png
PLC-trigger_button.png (317 байт) Просмотров: 22149
PLC-trigger.png
PLC-trigger.png (70.64 КБ) Просмотров: 22149
VanMo
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:31

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение embedy » 22 мар 2012, 13:08

VanMo, проблема была в том, что у меня не было пункта "Выполнить макрос" в выпадающем списке, потому что не было ни одного макроса

только в случае с несколькими битами придётся либо создавать несколько триггеров (на каждый из битов), либо с заданной периодичностью (например, миганием битовой кнопки) запускать макрос, который будет перебирать все нужные биты контроллера и, если нужно, вызывать окошко. Правильно?
Отключить в этом сообщении смайлики
embedy
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 12:20

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение VanMo » 22 мар 2012, 14:21

Опишите задачу, должно быть все проще. Почему бы не использовать прямой вызов окна через какой-либо регистр?
VanMo
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:31

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение embedy » 22 мар 2012, 14:47

В контроллере есть несколько разных битов аварий, но нет общего (просто авария, неважно какая, защёлкивается при появлении хотя бы одной).
Задача состоит в том, чтобы выводить определённое окошко при возникновении хотя бы одной из всех возможных аварий.
Трудность в том, что алгоритм работы сети ПЛК менять пока нельзя, поэтому внести общий бит аварий в списки невозможно. Получается, что поставленную задачу нужно решить только с помощью изменения ПО панели.
Отключить в этом сообщении смайлики
embedy
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 12:20

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение VanMo » 23 мар 2012, 14:13

Тогда остается только сделать макрос, который будет проверять все биты. Для его запуска можно использовать таймер, ПЛК-триггеры или в цикле его запустить.
VanMo
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:31

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Алексей » 06 апр 2012, 09:47

Здравствуйте!
Не подскажете, что означают адреса типа LW 1#329, LW_Bit 1#12000, LB 1#122, используемые в демо-проекте
MT8000i_Demo_800x480.mtp во вкладке "адрес чтения" для Local HMI.
Алексей
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:56

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение VanMo » 06 апр 2012, 11:02

Алексей писал(а):Здравствуйте!
Не подскажете, что означают адреса типа LW 1#329, LW_Bit 1#12000, LB 1#122, используемые в демо-проекте
MT8000i_Demo_800x480.mtp во вкладке "адрес чтения" для Local HMI.

В данном случае префикс "1#" ничего не значит, его можно опустить. Он используется в сети с несколькими устройствами и определяет адрес устройства.
VanMo
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:31

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение BOBAH4EGG » 17 май 2012, 13:34

Добрый день. Не могу разобраться с трендами, мне нужно чтобы на тренде с историей обновлялась информация в реальном времени (отдельные тренды истории и реального времени не устраивают).
Как это можно сделать?
Так же есть непонятка с историей событий, не могу разобраться, как сделать сделать чтобы сообщения об устранении аварии появлялось не отдельной строкой, а появлялось время устранения в той же строке где была авария (как это происходит в event display в реальном времени).
BOBAH4EGG
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2012, 07:18

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение IvanV » 15 июн 2012, 14:28

Здравствуйте! подскажите пожалуйста где программа хранит написанные макросы. Что бы их можно было сохранять в другом месте.???
IvanV
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 13:57

Пред.След.

Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron