Шаблоны

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Re: Шаблоны

Сообщение 8bit » 05 окт 2020, 15:22

Gray-Gray писал(а):Всем привет.
Неужели действительно нет решения по этому вопросу у Weintek? Как пишет redmadhat, такие решения есть не только у Siemens, но и у других производителей. Я, например, не однократно использовал такой подход в среде разработки Movicon 11.5 от Progea. Созданная в одном экземпляре панель управления вызывалась для разных объектов. Связь осуществлялась при помощи файла параметров, в котором были указаны Alias и Variable(Teg). Сейчас интересуюсь как это сделать в Easy Builder Pro.


1) Сименс - это TagPrefix у WinCC или в WinCC Flexible какой-то подобный механизм подстановок есть ?

2) Movicon 11.5 от Progea позицинируется как SCADA система 1, 2 ..... в таком случае можете применять панельные ПК Weintek cMT-iPC15 или Weintek cMT-iPC10 и установить подходящую SCADA систему

3) из встроенных средств для подстановки разных адресов тегов в одни и те же графические объекты - индексные регистры....

4) можно еще огород городить на макросах с перекладыванием ОКНО->LW-XX->PLC и наоборот при открытии и закрытии окна...
Хороший вопрос содержит половину ответа - A good question contains half the answer
Аватара пользователя
8bit
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 19:07

Re: Шаблоны

Сообщение Gray-Gray » 05 окт 2020, 16:43

Все понятно. Всем спасибо.
Gray-Gray
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 15:15

Re: Шаблоны

Сообщение Gray-Gray » 06 окт 2020, 12:21

8bit писал(а):1) Сименс - это TagPrefix у WinCC или в WinCC Flexible какой-то подобный механизм подстановок есть ?
...

Я видел проекты WinCC Flexible, в которых реализован один экран (панель управления) для всех устройств, расположенных на основном экране. Как это работает на тот момент я не разобрался. Обращался к своему однокласснику ведущему инженеру компании Siemens за советом и он ответил, что данный способ реализации не стандартный и дальше "копать" мы не стали. Знаю, что без обработки алгоритма в ПЛК такая реализация не работает.
Gray-Gray
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 15:15

Re: Шаблоны

Сообщение 8bit » 06 окт 2020, 14:24

Gray-Gray писал(а):Я видел проекты WinCC Flexible, в которых реализован один экран (панель управления) для всех устройств, расположенных на основном экране. Как это работает на тот момент я не разобрался. Обращался к своему однокласснику ведущему инженеру компании Siemens за советом и он ответил, что данный способ реализации не стандартный и дальше "копать" мы не стали. Знаю, что без обработки алгоритма в ПЛК такая реализация не работает.

если с учетом ПЛК...... то можете иметь один тег-флаг, который показывает номер окна, в котором всегда привязаны теги va1, var2, var3 и т.д. , но по этому флагу ПЛК отражает/подсовывает туда соотвествующие другие....
Хороший вопрос содержит половину ответа - A good question contains half the answer
Аватара пользователя
8bit
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 19:07

Пред.

Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

cron