Оффлайн симуляция соединения панели и ПЛК

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Оффлайн симуляция соединения панели и ПЛК

Сообщение ShyruMen » 23 мар 2016, 12:10

Здравствуйте, уважаемые! Сейчас программирую систему управления котельной, состоящая из SiemensLOGO и Weintek TM8100iE. Данные устройства поступят ко мне через месяц, но в правильности работы алгоритма (панель<->Ethernet<->ПЛК) убедиться хочется. Так вот, возможна ли оффлайн симуляция панели, а значение переменных, которые должна считывать с ПЛК, задавать с помощью какой-нибудь утилиты? Т.е. запустил оффлайн симуляцию, открыл дополнительное приложение в которой прописаны все переменные панели и ПЛК, сам задаю их значение и панель отрабатывает алгоритм. Может быть вообще какой-нибудь изысканный вариант, типо соединяем два компьютера Ethernet, на одном запускаем онлайн симуляцию, а на другом с помощью программы терминала отсылать данные.
ShyruMen
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 10:38

Re: Оффлайн симуляция соединения панели и ПЛК

Сообщение Denis » 23 мар 2016, 12:29

Панель MT8100iE поступит через месяц ??? если что, у нас их много на складе, ждать вообще не надо.
В EBPro, в котором создаются проекты для данной панели, есть онлайн симулятор, в котором Вы можете полноценно протестировать Ваш проект. То есть для тестирования проекта для панели вам панель вообще не нужна.
Вопрос в аналогичном софте для контроллера. Наверняка в нем также есть некий онлайн симулятор. Если да, то запускаете два симулятора, настроенные друг на друга, и тестируете на здоровье, хоть на одном компе, хоть на разных.
Denis
Администратор
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оффлайн симуляция соединения панели и ПЛК

Сообщение ShyruMen » 23 мар 2016, 14:36

Именно до меня будет долго идти, потому что ее сразу увезут на сборку шкафа авоматики, а когда соберут шкаф его мне привезут))
В ПО контроллера, а именно SoftComfort_v7, нет возможности эмулировать сигналы на внешние устройства, а только внутри программы. Т.е. надо искать возможность от EBpro или от сторонних программ.
ShyruMen
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 10:38

Re: Оффлайн симуляция соединения панели и ПЛК

Сообщение Фёдор74 » 07 сен 2020, 09:53

Доброе утро! У кого нибудь был опыт подключения симулятора S7 1500 к симулятору EaseBuilder Pro?
Фёдор74
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 20:33

Re: Оффлайн симуляция соединения панели и ПЛК

Сообщение crazy » 07 сен 2020, 14:47

Я подключал через NetToPLCsim Version: 1.2.4.0
Не сразу получилось, но в итоге заработало...
crazy
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 12:07


Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2