EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Владимир_Я » 09 окт 2019, 05:05

Sibiryak22 писал(а):Здравствуйте, панелька MT8150XE, подскажите


Не совсем понятно описали, что вы хотите сделать. Возможно вам не нужны вызовы окон, а просто нужно использовать индикаторы одно из состояний которых не имеет картинки.
Владимир_Я
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:50

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Sibiryak22 » 09 окт 2019, 13:01

Владимир_Я писал(а):
Sibiryak22 писал(а):Здравствуйте, панелька MT8150XE, подскажите

Не совсем понятно описали, что вы хотите сделать. Возможно вам не нужны вызовы окон, а просто нужно использовать индикаторы одно из состояний которых не имеет картинки.

я писатель ещё тот :) индикаторы клапанов и так будут двух состояний- включен/выключен, идея подставлять к фону Окна с нужной группой клапанов газ или мазут (у каждой группы свои трубопроводы, индикаторы и измеряемые параметры), ранее так не приходилось делать, подобное делал скрывая по безопасности ненужное и складывая изображения и индикаторы в одну кучу, но это жесть как неудобно, по идее если бы вызываемое окно было бы позади фона то меня бы это полностью устроило и выглядело бы аккуратно.
Sibiryak22
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 12:04

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение KIPiA » 17 окт 2019, 13:31

Владимир_Я писал(а):
KIPiA писал(а):форум мёртвый!


Без паники. Сверху есть переключатель состояний S0,S1,S2. Переключаете на нужное и двигаете надписи в кнопках как вам угодно. Чтобы двигать надпись в кнопке - выделяете надпись и тащите, или выделяете весь объект и нажимаете кнопку "выравнивание по центру".

БЛАГОДАРЮ , всё так просто оказалось
KIPiA
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 11:44

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Number17 » 21 окт 2019, 11:19

Возникла следующая непонятная ситуация: создали графические библиотеки в которых содержатся "скины" для кнопок, переключателей, индикаторов и т.д. и т.п. Подключаем библиотеки, накладываем, на элементы, вроде всё хорошо и всё работает. Открываю проект на другом рабочем месте и на тебе... Графических элементы не отображаются на элементах управления, их просто нет, библиотеки не подключены. Приходится заново устанавливать графику на элементы. Пробовали на разных компах открывать проект, всё повторяется. На всех машинах установлена одна и та же версия EBP, библиотеки размещены в той же папке что и проект, папки и файлы именуются на английском языке. В чём дело, что не так делаем?
Number17
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:08

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение HWAK » 11 ноя 2019, 12:44

Number17 писал(а):библиотеки размещены в той же папке что и проект


Я правильно понимаю, что библиотеки размещены не в директории Librarary программы EBpro, а в отдельной папке с проектом? Если это так, то программа на других компьютерах будет продолжать просить указать путь к используемым библиотекам. Если графических элементов не очень много, попробуйте сохранять их в библиотеке проекта, чтобы не возиться с подключением.
HWAK
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 00:29

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Sibiryak22 » 18 ноя 2019, 09:54

Подскажите, пользуюсь актуальным последним билдером, удобно менять цвет и размер шрифта, только успевай выделяй, а можно как то менять цвет фона и контура у нескольких выделенных фигур? а то по одной долго :(
Sibiryak22
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 12:04

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Number17 » 21 ноя 2019, 14:28

HWAK писал(а):
Number17 писал(а):библиотеки размещены в той же папке что и проект


Я правильно понимаю, что библиотеки размещены не в директории Librarary программы EBpro, а в отдельной папке с проектом? Если это так, то программа на других компьютерах будет продолжать просить указать путь к используемым библиотекам. Если графических элементов не очень много, попробуйте сохранять их в библиотеке проекта, чтобы не возиться с подключением.


Спасибо. Разобрались. Вроде работает.
Number17
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:08

Не запускается макрос

Сообщение Number17 » 21 ноя 2019, 14:34

Требуется запускать макрос MC_1 из другого макроса MC_2 по триггеру. Добавляю триггер (PLC Control), указываю макрос, настраиваю запуск по OFF->ON. В запускающем макросе MC_2 бит триггера сначала устанавливаться в 0, потом в 1, т.е. условие запуска макроса MC_1 формируется каждый раз. Но при выполнении программы происходит так, что требуемый макрос MC_1 запускается только при первом выполнении запускающего макроса MC_2, при последующих запусках макрос MC_1 не выполняется. Что не так делаю?

Вопрос решён.
Number17
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:08

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Victor721 » 11 янв 2020, 13:33

Доброго времени суток!

Подскажите как в в трен вместе с переменными типа float вывести дискретные переменные, нужна регистрация и контроль в тренде статуса вкл-выкл.
Victor721
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 11:17

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение KIPiA » 18 янв 2020, 13:27

А как сделать чтоб в "Вид рецепта" записовалось из "Списка опций", добавлялись записи
https://imageup.ru/img143/3538831/bezymyannyjj.png.html
KIPiA
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 11:44

Пред.След.

Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6