EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Vi001 » 01 фев 2018, 23:04

VanMo писал(а):
Vi001 писал(а):Доброго времени суток. Прошу помочь с программированием панели. Я правильно понимаю, что используя макрос, нет возможности сменить отображаемый экран?

Добрый день.
Используйте ПЛК триггер с атрибутом "сменить окно".

То, что нужно!
Огромное спасибо! Ура!)
Vi001
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:06

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Ivydy » 09 фев 2018, 18:49

Добрый день. Можно ли каким-то образом в журнале событий/аварий в одном определенном событии менять одно определенное слово на другие. При этом в том же событии используется вывод цифровых данных через функцию WATCH.
Ivydy
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:26

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение VanMo » 12 фев 2018, 10:33

Ivydy писал(а):Добрый день. Можно ли каким-то образом в журнале событий/аварий в одном определенном событии менять одно определенное слово на другие. При этом в том же событии используется вывод цифровых данных через функцию WATCH.

Добрый день.
Переменная WATCH может подставлять и строку. При этом WATCH может быть несколько в одном событии.
VanMo
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:31

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Vi001 » 20 фев 2018, 16:37

Добрый день
ещё появился вопрос. когда делаю график журналов по выборке данных, я имею возможность динамически менять диапазон оси Х. исходя из руководства, данное значение имеет размер 32 bit. на практике получаю 16 bit. в чем я могу ошибаться?
--
нужно выводить график за 1 сутки, выборка каждую секунду. вместо 86400 секунд график масштабируется в 20864 секунд, то есть теряю второй 16 bit-ный регистр
Vi001
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:06

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение maratin » 23 фев 2018, 18:59

Как вызвать панель "Дополнительные цвета" в окне выбора цвета?
В прежних версиях была такая панель под основными цветами и была кнопка "Добавить в набор".
Не могу найти этот пользовательский набор цветов.
Как многократно задавать разным элементам одинаковые нестандартные цвета? Выписывать на листок значения RGB своего цвета и каждый раз их вбивать при необходимости?
maratin
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 18:35

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Vi001 » 01 мар 2018, 10:19

Vi001 писал(а):Добрый день
ещё появился вопрос. когда делаю график журналов по выборке данных, я имею возможность динамически менять диапазон оси Х. исходя из руководства, данное значение имеет размер 32 bit. на практике получаю 16 bit. в чем я могу ошибаться?
--
нужно выводить график за 1 сутки, выборка каждую секунду. вместо 86400 секунд график масштабируется в 20864 секунд, то есть теряю второй 16 bit-ный регистр

Если у кого-то есть возможность, создайте проект, который отображает график в течении суток. Возможно, я допускаю ошибки.
Vi001
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:06

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение xenonci » 03 мар 2018, 22:18

Доброго времени суток
То что вам нужно на скриншоте выделено красным
Динамический диапазон оси Х - регистр LW1
Изображение

Изображение
xenonci
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 17:05

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Vi001 » 05 мар 2018, 10:09

понятно. спасибо.
получается, проблема имеет место только у меня
Vi001
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:06

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Number17 » 07 мар 2018, 11:18

Здравствуйте!
Начинаю осваивать панели Weintek. Ранее имел опыт работы в сенсорными панельными контроллерами ОВЕН (серия СПК). Софт для нах разрабатывал в CoDeSys.
Начну с такого вопроса:
Необходимо связать панель с устройством имеющим протокол передачи данных отличным от Modbus. Очень похож, но есть отличия. Каким образом это делается в EBP?
Связь осуществляется посредством RS-232 или RS-485. Ознакомился с документом "Demo for Free Protocol" с сайта производителя, но ясности нет. Как возможно элементарно
передать и принять произвольный байт в COM- порт? Какие инструменты существуют?
Number17
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:08

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение VanMo » 14 мар 2018, 12:52

maratin писал(а):Как вызвать панель "Дополнительные цвета" в окне выбора цвета?
В прежних версиях была такая панель под основными цветами и была кнопка "Добавить в набор".
Не могу найти этот пользовательский набор цветов.
Как многократно задавать разным элементам одинаковые нестандартные цвета? Выписывать на листок значения RGB своего цвета и каждый раз их вбивать при необходимости?

Теперь там есть недавно используемые цвета и пипетка для выбора любого цвета на экране.
VanMo
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:31

Пред.След.

Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 13